Кошайцы приняли участие в региональном форуме педагогических династий
15:44 07 сентября 2022
Автор: Читатель
Педагоги школы села Кошай представили педагогические династии на форуме "Диалог поколений".
24 августа 2022 года на площадке Центра "Технопарк универсальных педагогических компетенций" УрГПУ в Екатеринбурге были торжественно объявлены итоги второго регионального форума педагогических династий "Диалог поколений" и презентована "Азбука педагогических династий Свердловской области".
Форум проводился с целью создания и апробации универсальной модели продвижения педагогических династий для воспитания уважительного отношения к профессии педагога, общественного признания заслуг учителя, а также формирования у подрастающего поколения чувства гордости за соотечественников, которые внесли значительный вклад в работу с детьми и молодежью. Каждый участник форума имел возможность опубликовать паспорт своей династии и создать генеалогическое древо.
Учителя русского языка и литературы школы села Кошай Елена Григорьевна Ворошилова и Елена Леонидовна Конакова, представители педагогических династий Сосьвинского городского округа, были награждены сертификатами о публикации паспорта династии и книгами "Азбука педагогических династий Свердловской области".
Елена Конакова.