Ирина Сентюрёва: "С победой на выборах в сосьвинскую Думу меня первой поздравила мама"

10:06 06 сентября 2018
Автор: Виталий Рубцов
Ирина Сентюрёва, которая в минувшее воскресенье, 13 сентября, выиграла выборы в Думу Сосьвинского городского округа от поселка Восточный, в интервью сайту "ПроСосьву.ru" призналась, что победа стала для нее неожиданностью. Ирина Сентюрёва, победившая на выборах в Думу Сосьвы, рассказывает, что в ЛДПР вступила в 2006 году. В 2012 году стала помощником депутата Думы Сосьвинского горокруга Рустама Сейтмагамбетова. Фото: страница Ирины в соцсети "Одноклассники.ru".
- Победы я, конечно, не ожидала... Выборы были напряженные. Соперники были сильные. Надежду Лаптеву, кандидата от "Единой России", в поселке знают как сотрудника территориального отдела муниципалитета. Это был серьезный соперник. У нас и разница-то - в два голоса. Когда мне позвонила мама и сказала, что я победила, это был практически шок. У меня слезы на глазах выступили, ком к горлу подкатил... Мои папа и муж были наблюдателями на выборах, они присутствовали до конца процедуры подсчета голосов. Позвонили маме, та сообщила мне.
- Кто еще поздравил?
- Только что вышла из резиденции губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Он нас собирал, поздравлял. Сказал, что всех будет поддерживать.  А так - коллеги, друзья, соратники по партии...
- Какие-то планы в депутатской работе еще построили?
- Хочется помочь людям в решении их проблем. Проблемы наши - дороги и плохое качество питьевой воды... Постараюсь оправдать ожидания поддержавших меня людей. Больница теперь еще стала нашей проблемой. Вроде бы, хотели закрыть стационар. Сейчас говорят, что на год еще оставят. В Серов по нашим дорогам ездить проблемно. Ну и, может быть, самая большая проблема - мало работы в поселке. есть "Аргус-СФК" и бюджетная сфера, где люди могут заработать.
- Как вы считаете, сложно быть депутатом в таком малом населенном пункте как поселок Восточный? - Конечно. Все друг друга знают. А мнения людей - разные. Некоторым людям сложно что-то доказать. По крайней мере, ьна словах. надо работать. Ирина Сентюрёва родилась и выросла в поселке Восточном. Уже семь лет работает в первой поселковой школе социальным - педагогом. Замужем, в семье растут две дочери.
Полная версия