Рассказываем, на каких улицах реконструируют освещение в Гарях
12:00 11 февраля 2026
Автор: Анна Куприянова
В текущем году в Гарях займутся реконструкцией уличного освещения. На эти работы потратят деньги, выделенные областью в качестве поощрения.
Как рассказал глава Гаринского муниципального округа Сергей Величко, средства на реконструкцию освещения возьмут из полученного вознаграждения от региона.
- В прошлом году нам область в качестве поощрения управленческих команд за достигнутые успехи в работе администрации выделила 5 миллионов рублей. В положении было прописано, что эти деньги мы имеем право потратить куда пожелаем - на нужды благоустройства, - подчеркнул Сергей Евгеньевич. - Решили, что направим деньги на развитие уличного освещения. В том году купили 4 километра кабеля, 120 опор, 120 светильников. У нас осталось 1 миллион 700 тысяч на монтажные работы. Потеплеет и по весне будем проводить аукцион, выбирать подрядчика, чтобы он провел монтаж.
Сергей Величко уточнил, на каких улицах пройдут работы:
- Продолжим по улице Комсомольской, Кооперативной, Октябрьской, осветим храм, продолжим уличное освещение к самому турцентру и около него.