Полиция озвучила итоги служебной проверки по факту жесткого задержания серовчанина Артема Шарапова инспекторами ДПС

12:59 12 октября 2019
Автор: Андрей Клейменов

Полиция Серова закончила служебную проверку, которая проводилась по фактам публикации в аккаунтах "Глобуса", действующих в социальных сетях, а также в газете. В сентябре мы писали о жестком задержании инспекторами ДПС серовчанина Артема Шарапова, которое попало на видео и вызвало широкий резонанс в социальных сетях и средствах массовой информации. 

«МО МВД России «Серовский» по фактам, изложенным в публикации, проведена проверка. Действия инспектора ОР ДПС ГИБДД по применению к гражданину физической силы, спецсредств, а также мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, признаны соответствующими требованиям действующего законодательства, в частности Закона «О полиции» и КоАП Российской Федерации. Также сообщаем, что гражданин после задержания находился в камере для административно - задержанных, где ему в полном объеме предоставлялось питание, что подтверждается личной подписью гражданина в соответствующих документах. Поэтому утверждение гражданина о том, что его не кормили, не соответствует действительности», - сообщается в письме, подписанном начальником полиции Серова, врио исполняющим обязанности начальника МО МВД России "Серовский" Максимом Метелицей.
Вчера, 11 октября, оно поступило в редакцию.
Напомним, проверку по факту задержания Артема Шарапова сейчас также проводит Серовский межрайонный следственный отдел Следственного комитета. Ее результаты могут стать известны в конце следующей недели. 
К теме вернемся.
Полная версия