"Весь поселок в дыму и очень страшно". Сосьвинцы сообщают о череде пожаров в поселке

16:28 25 апреля 2023
Автор: Мария Чекарова

В половине второго часа дня 25 апреля жительница Сосьвы Екатерина Вискунова приехала на кладбище. Девушка увидела неподалеку от погоста столбы дыма.

- Когда мы приехали на кладбище, то увидели столб дыма, который шел с пилорамы. Через 10-15 минут мне позвонила бабушка, спросила: “Что горит? Весь поселок в дыму. Пожарные сирены слышно”. Думаю, что пожарные машины как раз ехали туда, в сторону пилорамы. Примерно спустя час, когда мы выходили с кладбища, увидели не только дым, а уже огонь. По всей видимости, загорелась куча опила и от нее огонь пошел все дальше и дальше, - рассказывает о ситуации Екатерина. - Весь поселок в дыму и очень страшно. Тем более рядом с кладбищем возгорание, сегодня Радоница, там много людей. В пятидесяти метрах от этого места находятся бани. Мимо проходящая женщина мне сказала, что огонь добрался до бань, но точно ли это, сказать не могу. Дальше от этого места идут жилые дома. Очень страшно.
Также читатели “ПроСосьву.ru” сообщают, что в Сосьве горит дом. По словам местных жителей, около часа назад был эвакуирован поселковый детский сад “Сказка” и горит котельная в районе Чекистского.

Глава Сосьвинского городского округа Геннадий Макаров пока ситуацию не прокомментировал. На данный момент он занят и попросил перезвонить позже.
Начальник Отраслевого органа администрации Сосьвинского городского округа "Управление образования" Светлана Куракова не подтвердила, но и не опровергла информацию об эвакуации детского сада “Сказка”. Светлана Александровна отметила, что она сможет прокомментировать ситуацию, когда у нее будут какие-либо официальные документы по данной ситуации. 


Полная версия