Сосьва
11 °C
$80,23
91,98
Присоединяйтесь к нам:

Определенный фаворит сезона-2025 - томат Фиделио

Определенный фаворит сезона-2025 - томат Фиделио
Предпочитаю закатывать в банки салатные сорта томатов с сахаром. Они более мягкие и сочные. Фото: Алла Брославская

Дачный сезон-2025 можно считать закрытым, по крайней мере, в плане понимания, урожайным он выдался или не очень. Все нормальные люди (себя к ним не отношу, у нас всегда все невовремя) уже выкопали картошку, навели порядок в огуречниках, сняли и превратили в закуску кабачки. Осталось убрать поздние овощи - морковь, капусту.
Я, как помидоровый гурман, спешу поделиться результатами тепличного труда. И очень хочу услышать в ответ других североуральских дачников, чтобы узнать, какие томаты порадовали их в нынешнем году.
К сентябрю, когда уже на всех кустах помидоры созрели, могу сказать точно - фаворитом нынешнего сезона по вкусовым качествам для меня стал томат Фиделио. Не сказать, что он очень урожайный, но плоды просто великолепные! Одинаковые по размеру и весу (около 500-600 граммов), без трещин, без уплотнений в районе плодоножки, без пустот, сладкие, не водянистые, с тонкой кожуркой. Обязательно буду сажать на следующий год.


Богатый урожай дали томаты Сахарная Настасья, Сахарная гирлянда - они хороши в салате. Для любителей консервировать помидоры целиком, не нарезая, я бы порекомендовала Медовые и Малиновые купола. А вот Фламенко пурпурный (их тоже сажала нынче впервые) не понравился, цвет плодов какой-то грязный получился.
В целом по томатам год выдался максимально урожайным. А еще прекрасно плодоносила красная слива. 
Уважаемые садоводы-огородники, делитесь в комментариях своими фото!

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных