Сосьва
2 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

201 год назад была сделана первая пластическая операция в Европе

23 октября 1814 года хирург Джозеф Карпю сумел восстановить нос своему пациенту. Работал врач по индийскому методу, его южно-азиатские коллеги умели восстанавливать уши, нос и губы своим пациентам еще в 15 веке. После успеха Карпю эстетическая хирургия в Европе получила серьезное развитие. Фото: http://www.medikforum.ru Фото: http://www.medikforum.ru Особое внимание эта часть медицины удостоилась вовремя Первой мировой войны, когда хирургам пришлось восстанавливать части тел солдатам после тяжелейших ранений на фронте.

Пересадка лица

фото с сайта http://4tololo.ru/ фото с сайта http://4tololo.ru/ Уолтер Йео был британским моряком во время Второй мировой войны, он известен как один из первых людей, которому сделали пластическую операцию. Уолтеру практически создали новое лицо. Молодой моряк получил новые веки и кожу носа благодаря пересадке по типу «маски». Уолтер получил ужасные травмы лица на борту корабля в 1916 году во время битвы в Ютландии, в следствии чего потерял верхние, нижние веки и страшный ожог лица в целом.

Ринопластика

фото с сайта http://4tololo.ru/ фото с сайта http://4tololo.ru/ Уильям М. Спрекли был первым человеком, которому сделали ринопластику. Он был госпитализирован в январе 1917 года в возрасте 33 лет с огнестрельным ранением носа.

Восстановление челюсти (фото пластика 6)

фото с сайта http://4tololo.ru/ фото с сайта http://4tololo.ru/ Вилли Викарий в Первую мировую пуля угодила в лицо. Чтобы восстановить Вилли челюсть, хирург надрезал у раненого кожу на груди и спине и лоскутом натянул ее на челюсть. Таким образом у Вилли "нарастала" челюсть за счет своих же донорских тканей, что позволило избежать отторжения, и инфекции. Опреции были сделаны практически без использования обезболивания и антибиотиков. К 1920-му году Вилли практически поправился, однако стал наркоманом и ни дня не мог жить без морфия.

Увеличение груди

фото с сайта http://4tololo.ru/ фото с сайта http://4tololo.ru/ В 1962 году молодая техасская домохозяйка по имени Тимми Джин Линдси решила испытать на себе операцию по увеличению груди. С 14 до 26 лет, женщина родила шестерых детей, после чего рассталась с мужем и завела роман с мексиканцем, который, во время романтического путешествия уговорил женщину сделать татуировки на каждой груди. Вернувшись домой Тимми Джин решила свети нательные рисунки и обратилась к пластическому хирургу Томасу Крони, который и уговорил женщину на операцию. Как выглядели люди сделавшие первые пластические операции в мире выглядели до вмешательства хирургов, показано в слайд шоу. Данное видео не рекомендуются к просмотру лицам с неуравновешенной психикой, а также беременным и лицам моложе 18 лет. https://www.youtube.com/watch?v=ZZqt_fqHfBI
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных