Сосьва
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

50% мужчин готовы пойти в декрет вместо жен

Зарплата.ру провела исследование и узнала, как россияне относятся к отцам в декрете. Оказалось, что выход мужчин в отпуск по уходу за ребенком вместо жены набирает популярность.
Как выяснилось по итогам опроса, 12% россиян вообще не знают о том, что мужчина может выйти в декретный отпуск вместо жены. Хотя эта возможность существует уже с 1 января 2007 года.
46% мужчин готовы пойти в декрет вместо своих вторых половин, 27% категорически против, а треть – затрудняются ответить пошли бы они в отпуск по уходу за детьми или нет.
Из тех, кто согласен идти в декрет, 60% делают это из-за финансовой выгоды – совокупный доход семьи будет больше, если жена будет работать. Каждый третий согласен, потому что ему просто нравится сидеть с детьми. А 13% находятся под угрозой увольнения, и декрет может им помочь сохранить работу на какой-то период. Некоторые согласны уйти в отпуск по уходу за ребенком, чтобы поддержать равноправие супругов в браке, кто-то говорит, что жена и так не работает и не сможет получать никаких выплат. Часть мужчин заявляет, что просто хочет отдохнуть от работы и посидеть дома или собирается быть в декрете и работать неполную неделю.


Иллюстрация в анонсе: https://pixabay.com/
hotel logo
Источник: Зарплата.ру
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных