Сосьва
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

6 лайфхаков, которые работают: для автомобилистов

В интернете можно найти сотни и тысячи различных лайфхаков и советов о том, как, в теории, можно сделать жизнь проще. Но не все из них работают и большая часть оказывается бесполезной ерундой.
В нашей же подборке мы собрали 6 авто лайфхаков, которые реально работают и могут оказаться полезными.

  1. Загруженность машины влияет на расход топлива. Как утверждают автоэксперты, каждые 45-50 кг дополнительного веса увеличивают расход топлива примерно на 2%. Это значит, что для экономии топлива лучше выгрузить все лишнее, что просто катается в авто.
  2. Если вы часто перевозите в машине питомца, то шерсть на сиденье будет вашим незаменимым попутчиком. Особенно тяжело удалить ее с тканевой обивки. Помимо специального липкого ролика, справится с шерстью поможет пульверизатор и специальный резиновый скребок, которым чистим стекла. Просто сбрызните загрязненный участок водой и движениями сверху вниз уберите шерсть скребком.
  3. Если в машине появился неприятный запах, в первую очередь нужно найти и устранить его источник. Если проблемы больше нет, а запах остался, то избавиться от него помогут таблетки активированного угля. Растолките упаковку таблеток, высыпьте в баночке и оставьте ее открытой в машине на ночь. К утро запах должен исчезнуть или стать во много раз слабее.
  4. Удалить пятна и разводы со стекол поможет зимний омыватель. Налейте его на тряпку и тщательно протрите стекла авто. Пятна будут стираться лучше за счет спирта в составе жидкости.
  5. В осенне-весенний сезон, когда везде талый снег и лужи, а ездить приходится много, влажность в салоне сильно повышается. И не всегда справиться с ней поможет - вылить воду с ковриков. Особенно неприятно садиться в машину с влажным воздухом после ночи. Некоторые автомобилисты советуют для избавления от этой проблемы купить... силикагелевый наполнитель для кошачьего туалета. Его можно просто насыпать в пакет и оставлять открытым в салоне на ночь, за это время впитается лишняя влага.
  6. Если в семье одна машина, а водителей несколько, возникает проблема постоянной регулировки кресла под себя (если это не современная иномарка с функцией запоминания водителя). Ускорить процесс помогут два маленьких кусочка скотча. Настроив сиденье под себя, наклейте тонкую полоску скотча на порог, а второй – ровно над ним на подвижной пластиковой части кресла. В следующий раз, при регулировке, вам нужно будет просто совместить отметки.
Иллюстрация в анонсе: pexels.com
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных