Сосьва
6 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Администрация: Сосьва готова к отопительному сезону. Местами он уже начался

9 сентября губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел совещание с главами муниципальных образований, посвященное готовности к зиме. Сосьвинский городской округ к отопительному сезону готов, подчеркнули по итогам совещания в администрации муниципалитета. На сегодняшний день в Сосьвинском городском округе практически завершена подготовка всех котельных к приближающемуся отопительному сезону. Об этом сайту «ПроСосьву.ру» сообщил Валерий Сысолятин, заведующий отделом по ЖКХ, строительству, энергетике, транспорту и связи администрации Сосьвинского городского округа.
– На сегодняшний день у нас к отопительному сезону уже все котельные готовы, – рассказал Валерий Николаевич. – Всего в Сосьвинском городском округе 24 котельные. В Восточном, Кошае и Сосьве к зиме готовы все котельные. В Романово у нас заканчивается ремонт. Когда был ураган, там трубу котельной пополам переломило. Сейчас новую трубу уже привезли. Ее устанавливают. К пятнице будет готова. На всех котельных сформирован стодневный запас дров. В этом проблем нет.
Валерий Сысолятин заверяет, что отопительный сезон в Сосьве начнется без задержек. Фото: архив "ПроСосьву.ру". Валерий Сысолятин заверяет, что отопительный сезон в Сосьве начнется без задержек. Фото: архив "ПроСосьву.ру". Валерий Сысолятин отметил, что основные работы на котельных уже закончены.
– По отопительному сезону, вроде бы, пока нормально все. В сезон входим, все успели. Все котельные 15 сентября затопятся. На сегодняшний день в Сосьве, согласно постановлению, уже затопили в детских садах и школах, где было холодно, – рассказал Валерий Николаевич.
Также на совещании у губернатора был затронут вопрос паспортизации жилищного фонда муниципалитетов.
– На сегодняшний день выдача паспортов готовности по жилому фонду у нас идет к 100-процентному результату, – отметил Валерий Сысолятин. – Сейчас заканчиваем составление актов по котельным. Вчера, 9 сентября, у нас был последний день проверки котельных в Восточном, в Сосьве – 7  сентября был срок. Завтра мы уже закончим выдачу паспортов по котельным.
Всего паспортизацию прошли все 614 домов.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных