Сосьва
14 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Администрация Сосьвинского округа разыскивает жителей Восточного, чтобы вручить им ключи от квартир

Администрация Сосьвинского округа разыскивает жителей Восточного, чтобы вручить им ключи от квартир
По программе переселения из аварийного и ветхого жилья для жителей Восточного построен новый дом. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

В рамках региональной программы переселения граждан из аварийного жилья в поселке Восточном построили дом. Администрация Сосьвинского городского округа разыскивает некоторых граждан, чтобы вручить им ключи от новых квартир.

Как пояснила Лариса Северухина, председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом, в доме - 39 квартир, из них 36 - муниципальные. Новостройка уже сдана в эксплуатацию.
- В поселке Восточном построили трехэтажный многоквартирный дом именно для расселения из аварийного жилья. Разыскиваем граждан для переселения из аварийного жилья, — уточнила Лариса Леонидовна. — Если граждане отзовутся, им необходимо будет собрать пакет документов. Если граждане не откликнутся, будем заселять других жителей. Этот дом - под расселение именно “аварийщиков”. Аварийных домов много, у них есть сроки расселения. Главным образом, ищем тех, у кого более ранние сроки расселения. Если они не найдутся, будем дальше расселять по срокам. На то, чтобы откликнуться, есть мало времени. Желательно заявить о себе как можно быстрее, чтобы квартиры не пустовали. 

Все вопросы можно уточнить по телефону: (34385) 9-80-04. Список из 20 граждан, которым необходимо срочно обратиться в КУМИ, дважды был размещен на официальной странице администрации Сосьвинского городского округа в социальной сети “ВКонтакте”.
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных