Сосьва
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Администрация Сосьвы просит не вывозить трупы свиней самостоятельно

Администрация Сосьвы просит не вывозить трупы свиней самостоятельно
По вопросу вывоза трупов свиней администрация Сосьвы просит жителей обращаться в Серовскую ветеринарную станцию. Иллюстрация: pixabay.com

На сайте администрации Сосьвинского городского округа 15 октября была размещена информация "Выбрасывая трупы свиней - не спасти хозяйство!". Информация помечена важной. 

"Африканская чума свиней – особо опасная вирусная болезнь. Она моментально поражает все стадо. Одна заболевшая свинья убивает все поголовье. Выбросив умерших животных – вы не избавитесь от заразы, вы распространите ее на всю округу и подвергните заражению ближайшие хозяйства.
Если ваша свинья заболела, срочно обратитесь в ветеринарную службу по месту территориального нахождения или ГБУСО Серовская ветеринарная станция по телефонам: (34385) 9-80-70, 7-40-31.
Не вывозите самостоятельно трупы животных. Вы заражаете транспорт и почву," - сообщается на сайте.
Администрация Сосьвы сообщает, что ветеринарная станция бесплатно проведет утилизацию трупов свиней, дезинфекцию участка и места содержания свиней.
11 октября администрация Сосьвы размещала информацию для владельцев личных подсобных хозяйств, в которой сообщалось, что на территории Свердловской области выявлена африканская чума свиней.

"Свердловская область является неблагополучным регионом по африканской чуме свиней. 27 сентября в личном подсобном хозяйстве в селе Калиновское Камышловского района был выявлен падеж трех животных (свиньи). 30 сентября 2021 года в рамках оперативного расследования при обходе угрожаемой зоны в лесу Камышловского района была обнаружена свалка свиных туш (трупов) в количестве 37 голов. Ветеринарными специалистами были отобраны пробы, которые исследовались в Свердловской областной ветеринарной лаборатории. В результате был установлен геном вируса африканской чумы свиней", — цитируем часть информации с сайта администрации округа.
Напомним, по информации Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области, в регионе в сентябре были зафиксированы случаи заболевания животных африканской чумой свиней. Опасный вирус был выявлен у свиней, павших на частном подворье. 

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных