Сосьва
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Библиотека раздала сосьвинцам памятки о вреде табака и алкоголя

Библиотека раздала сосьвинцам памятки о вреде табака и алкоголя
Мероприятие не оставило равнодушным прохожих, потому что нельзя сказать «меня это не касается», нельзя пройти мимо этой темы. Она может затронуть любую семью. Фото предоставлено библиотекой
Проблема употребления никотина, алкоголя и наркотиков актуальна в наши дни. Сейчас потребление табака, спиртных напитков и наркотических веществ в мире характеризуется огромными цифрами. 
Особенно гибельно злоупотребление всего этого в молодежной среде. Страдает, конечно, все общество, но в первую очередь под угрозу ставится подрастающее поколение: дети, подростки, молодежь, а также здоровье будущих матерей. Все эти вещества особенно активно влияют на несформировавшийся организм, постепенно разрушая его. При систематическом употреблении алкоголя и наркотиков развиваются алкоголизм и наркомания. Они не только опасны для здоровья человека, но и практически неизлечимы. Поэтому с самых ранних лет необходимо в обществе вырабатывать иммунитет на наркотики. 

Библиотека им. Горького не остаётся в стороне от данной проблемы и 8 октября провела мероприятие по информированию населения на тему: «Борьба с табакокурением», «Профилактика алкоголизма», «Профилактика и борьба с наркоманий». Были распространены буклеты, в которых изложены практические советы, помогающие противостоять пагубным привычкам.
Кроме этого, в библиотеке в свободном доступе имеются книги «Алкоголизм: 100 вопросов и ответов», «Профилактика наркотической зависимости у детей и молодежи» и т.д.. 
Библиотека имени Горького. 

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных