Сосьва
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Больничные работающим в возрасте 65+ вновь продляют. Теперь до 29 июня

Работающие пенсионеры, которые в период ограничений не перешли на удаленную работу и не находятся в отпуске, но при этом соблюдают режим самоизоляции, смогут продлить электронные больничные. Речь идет о жителях тех регионов России, где продолжают действовать ограничения, то есть и о Свердловской области тоже.
Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. «Такие граждане могут оформлять электронные больничные сроком действия с 15 июня до официального окончания режима самоизоляции в данном конкретном регионе. Новые электронные больничные, как и предыдущие, оплачиваются за счет средств Фонда социального страхования напрямую работнику за весь период в течение семи календарных дней со дня оформления больничного»,— говорится в пояснении к документу.

Оформлять листки нетрудоспособности будут на основе данных, которые работодатели в электронном виде направляют в Фонд социального страхования, предоставлять что-то дополнительно пенсионерам не потребуется.
Пособие по временной нетрудоспособности, как уточняют в Свердловском региональном отделении Фонда социального страхования РФ, будут рассчитывать по общим правилам. Так, в стопроцентном размере оплачиваются дни на больничном при стаже более восьми лет. Расчет производят исходя из заработка за два года, однако он ограничивается средним максимальным заработком 69 961,65 рубля в месяц.
Иллюстрация в анонсе: Свердловское региональное отделение Фонда социального страхования РФ
hotel logo
Источник: Свердловское региональное отделение Фонда социального страхования РФ
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных