Сосьва
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Брошенный на территории Сосьвы транспорт может стать собственностью администрации

Брошенный на территории Сосьвы транспорт может стать собственностью администрации
Власти Сосьвы решили бороться с брошенным бесхозным транспортом. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Глава Сосьвинского городского округа Евгений Преин подписал постановление, которое позволит обращать в муниципальную собственность брошенные транспортные средства. 

Документ опубликован на официальном сайте администрации. В нем речь идет об обследовании и хранении брошенных, в том числе разукомплектованных транспортных средств, а именно мотоциклов, квадроциклов, легковых и грузовых автомобилей. Для профильной комиссии такой транспорт будет представлять интерес в том случае, если он будет брошен в местах общего пользования, в 100 метрах от образовательных, медицинских, торговых, культурных и иных объектов. Для хранения такого имущества планируется использовать гараж Эксплуатационно-хозяйственного управления Сосьвинского городского округа.
В комиссию будет поступать уведомление о брошенном транспорте, например, от правоохранительных органов или должностных лиц. Комиссия в течение пяти рабочих дней должна транспорт сфотографировать и осмотреть, а после составить акт, где будет указано, является ли транспортное средство брошенным или разукомплектованным. 

После этого комиссия должна сделать запрос в ГИБДД, чтобы та предоставила сведения о владельце транспорта. Также информация о транспорте будет размещена на официальном сайте мэрии. Если найти владельца не получится, либо собственник откажется восстанавливать свою технику, тогда будет принято решение о перемещении ТС на временную стоянку. Если владелец транспорта объявится, то свою собственность он сможет забрать на основании письменного заявления. Если собственник в течение трех месяцев не объявится, власти могут обратиться в суд с заявлением о признании брошенного транспорта бесхозяйным. Затем, на основании вступившего в законную силу решения суда, транспорт будет включен в перечень муниципального имущества.    
 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных