Сосьва
6 °C
$93,59
99,79
Присоединяйтесь к нам:

Чемпионат мира по футболу-2018: «Россия выйдет из группы с первого места»

789
Дмитрий Клейн, председатель федерации футбола Краснотурьинска, следит за чемпионатами мира с 1986 года. Он уверен, что россияне не ударят в грязь лицом и выйдут из группы на чемпионате мира-2018. Первый матч – против Саудовской Аравии состоится уже сегодня, 14 июня. О шансах россиян и о прогнозах лидеров в других группах мы поговорили с Клейном. Дмитрий Клейн спрогнозировал минимальную победу россиян над командой Саудовской Аравии. Фото: архив «Вечернего Краснотурьинска»

Группа А

Играют: Россия, Саудовская Аравия, Уругвай, Египет
– Я думаю, что из нашей группы выйдут россияне и египтяне. Очень хорошая команда Уругвай. У них есть звезды мирового футбола – Кавани, Суарес, но на Египет тоже ставят большие ставки. Я думаю, болельщикам хочется, чтобы эта сборная во главе с Мохамедом Салахом прошла дальше. Надеюсь, что наши выйдут из группы причем с первого места, по другому нельзя – мы играем дома.
Почему россияне должны выйти из группы и прогноз на сегодняшний матч – в видео. https://www.youtube.com/watch?v=0XAlC7-R3zE

Группа B

Играют: Португалия, Испания, Иран, Морроко
– Тут однозначно: выходят Португалия и Испания. Предпочтение отдаю испанцам, хотя у них вчера, 13 июня, сменился тренер. Команда омолодилась, конечно, у Португалии есть Криштиану Роналдо, но у испанцев внутреннее первенство входит в двойку сильнейших в Европе. Сильный внутренний чемпионат даст о себе знать.

Группа C

Играют: Франция, Перу, Австралия, Дания
– Я думаю, что сборная Франции тут должна занимать первое место, второе место займут датчане. Они, кстати, тоже омолодили состав. Австралия и Перу вряд ли этим сборным могут составить конкуренцию.

Группа D

Играют: Аргентина, Исландия, Хорватия, Нигерия
– Наверное, тут на первое место выйдет Аргентина. Со вторым местом разобраться тяжело. Борьбу за выход будут вести Хорватия и Исландия. Нигерию я поставлю на четвертое место.

Группа E

Играют: Бразилия, Швейцария, Коста Рика, Сербия
– Вопросов по первому месту тут не будет – Бразилия станет первой в группе. На второму месту склоняюсь в пользу Швейцарии, у них больше шансов, чем у конкурентов, плюс сплоченный, хороший коллектив, хотя и Сербия и Коста Рика симпатичные команды.

Группа F

Играют: Германия, Мексика, Швеция, Южная Корея
– На первое место я поставлю чемпионов мира – сборную Германии, тем более за нее сам болею. На второе – шведов, хотя и Мексика, и Южная Корея за выход из группы поборются и поборются достаточно самоотверженно.

Группа G

Играют: Бельгия, Панама, Тунис, Англия
– Тут однозначно две команды выйдут. Англия станет первой, Бельгия второй. У англичан будет огромный стимул – они в течение многих лет не могут пробиться дальше 1/8 финала. Тунис и Панама британцам и бельгийцам не будут конкурентами.

Группа H

Играют: Польша, Сенегал, Колумбия, Япония
– Эта самая ровная группа. Все команды более-менее равны. Я думаю, что поборются между собой Колумбия и всегда «колючая» Япония. Хотя и Польша, и Сенегал могут выстрелить. Напомню, что на каждом крупном турнире обычно бывает так: вроде рядовая команда проходит в итоге дальше некоторых фаворитов.
Четверка фаворитов чемпионата мира по футболу по Дмитрию Клейну такова – Германия, Бразилия, Англия и Испания. Сборная Россия после выхода из группы попадает на Испанию/Португалию. Шансы на победу в этом матче невелики. Сам Дмитрий Клейн воочию увидит матчи чемпионата мира: Япония-Сененгал в Екатеринбурге и 1/8 финала в Санкт-Петербурге. Дмитрий Яковлевич предполагает, что в северной столице немцы будут играть со швейцарцами. Билеты, кстати, не очень дорогие – Япония-Сенегал стоит 1 280 рублей, а игра плей-офф в Санкт-Петербурге – 11 000 рублей. Напоминаем, что у наших читателей есть возможность самим предсказать итоги чемпионата мира по футболу. Для этого надо лишь заполнить анкету. Успевайте, анкеты принимаем до 18.00 сегодня, 14 июня.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных