Сосьва
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Число воспитанников приюта Восточного, заболевших коронавирусом, увеличилось

Число воспитанников приюта Восточного, заболевших коронавирусом, увеличилось
На 4 сентября общее количество заболевших в Сосьвинском городском округе составляло 60 человек. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

В минувшую пятницу, 4 сентября, администрация Сосьвинского городского округа разместила новую информацию о заболевших в отделении социальной реабилитации (временный приют № 2) поселка Восточный. 

Информация размещена на официальном сайте администрации. Власти ссылаются на данные Серовской городской больницы. Всего на территории Сосьвинского городского округа коронавирус выявлен у 60 человек. 36 из них - из приюта поселка Восточный.
"Групповое заболевание коронавирусной инфекции в отделении социальной реабилитации (временный приют № 2) п. Восточный ГАУ СО СО «ЦСПСиД города Серова»: 26  детей; 10 взрослые (п. Восточный - 10 человек). Все сотрудники и дети из отделения № 2 (временный приют) п. Восточный госпитализированы в лечебно-профилактические учреждения," - сообщается на сайте мэрии Сосьвы. 
Напомним, в Восточном, по улице Центральной, 5, находится отделение социальной реабилитации (временный приют). Приют в Восточном является филиалом Государственного автономного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области “Центр социальной помощи семье и детям города Серова”. 

В связи с ремонтом учреждения в Серове, руководство реабилитационного центра приняло решение перевезти детей в приют поселка Восточный. Работать туда вахтовым методом были направлены и сотрудники центра.  Все было хорошо, но в августе в приюте Восточного стали массово заболевать дети и взрослые. Позже выяснилось – в учреждении коронавирусная инфекция. 
На 19 августа оперативный областной штаб сообщал "Глобусу" о 14 воспитанников заболевших коронавирусной инфекции и 14 сотрудниках учреждения у которых анализ был положительным. 
21 августа на сайте администрации Сосьвинского городского округа была размещена информация о 20 заболевших детях и 14 взрослых в отделении социальной реабилитации (временный приют № 2) поселка Восточный. 
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных