Сосьва
6 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

COVID. Настоятель храма обратился к жителям Сосьвы: "Не способствуйте распространению слухов"

COVID. Настоятель храма обратился к жителям Сосьвы: "Не способствуйте распространению слухов"
Отец Сергий Михалев просит сосьвинцев верить только официальной информации об угрозе распространения коронавируса. Фото: Светлана Малышева

Настоятель сосьвинского храма святого Николая Чудотворца отец Сергий Михалев обращается к жителям поселка с просьбой не сеять панику и доверять только официальной информации, касающейся распространения коронавируса. 

- В последнее время все чаще слышатся разноречивые мнения об ограничениях, введённых в связи с угрозой распространения коронавируса в России. Очень много информации, которая носит недостоверный и противоречивый характер. В интернете не только простые пользователи, но и некоторые священнослужители распространяют пугающую информацию, которая может посеять панику и страх среди населения. Иногда наоборот, люди распространяют информацию, призывающую не соблюдать предписания властей и правила гигиены. Но мы знаем, что соблюдение личной гигиены и правил поведения в общественных местах еще никому не навредили.
Обращаюсь к вам, мои дорогие прихожане. Прошу с предельным вниманием отнестись к рекомендациям врачей и органов власти. Хочу также отметить, что недопустимо легкомысленное отношение к своему здоровью и жизни, поскольку это дар Божий. Особенно это касается наиболее уязвимых групп населения: людей старшего поколения и тех, кто страдает хроническими заболеваниями, - обращается к жителям отец Сергий. - Прошу всех относиться с пониманием к распоряжениям властей об ограничении и запрещении проведения массовых мероприятий. Это сделано, чтобы не подвергать опасности себя и окружающих. Главный приоритет властей при введении ограничений - сохранение жизни и здоровья граждан. Доверяйте только официальной информации! Не способствуйте распространению слухов и непроверенной информации.

Отец Сергий отмечает, что службы в храме проходят в обычном режиме - с соблюдением всех эпидемиологических требований.
- Убедительно просим прихожан соблюдать все меры предосторожности: маска, одноразовые перчатки, дистанция в 1,5 метра друг от друга... Люди, особенно те, кто находится на самоизоляции, не оставляйте и усильте молитвенные правила. Да избавит Господь Вседержитель всех нас от всяких бед душевных и телесных, от всех томлений и диавольских наветов, - говорит настоятель храма святого Николая Чудотворца.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных