Сосьва
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

COVID. За сутки - максимальное количество умерших и в регионе, и в стране. Краснотурьинск вернулся в сводки

За сутки на Среднем Урале зарегистрировано 256 новых случаев COVID-19. Впервые с начала пандемии в регионе зарегистрировано сразу шесть смертей пациентов с COVID-19 за сутки и общее количество летальных случаев составило 101. В целом по стране сегодня также зафиксировано максимальное количество умерших с коронавирусом - 216 летальных случаев (столько же смертей было 10 июня). За весь период в России от коронавируса скончались уже 9 536 человек

Вернемся в Свердловскую область. Новые случаи коронавирусной инфекции сегодня зафиксированы в 30 муниципалитетах. Большая часть заболевших - из Екатеринбурга (+144 случая, при этом оперштаб вновь сообщает, что в эту статистику попали ранее проведенные медучреждениями исследования, которые, видимо, сразу не были включены в сводки). В список городов, где выявлены новые случаи COVID-19 вернулся Краснотурьинск - сегодня в городе +3 заболевших. 
С учетом данных регионального оперштаба и карты распространения заболеваемости на сайте Роспотребнадзора ситуация в нашем и соседних городах выглядит так:
  • Серов - 84 (по данным оперштаба), 104 (карта Роспотребнадзора, включая поселки)        
  • Краснотурьинск - 106 (по данным оперштаба), 103 (карта Роспотребнадзора, включая Рудничный)         
  • Карпинск - 12 (данные оперштаба), 12 (карта Роспотребнадзора)        
  • Североуральск - 38 (по данным оперштаба), 40 (карта Роспотребнадзора, включая поселки). 
Всего в Свердловской области сегодня зарегистрировано 13 048 случаев новой коронавирусной инфекции. За сутки из больниц выписались 155 человек (всего выздоровели 7 614 пациентов). Скончались шестеро пациентов с коронавирусом (всего умер 101 человек).

"Состояние 146 госпитализированных оценивается как тяжелое, 114 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 54 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, – 609. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии", - рассказали о самочувствии заболевших в оперштабе.
В России сегодня выявлено 6 556 новых случаев коронавируса. Все о динамике распространения заболевания в стране и Свердловской области - в нашей инфографике.

Loading...

Loading...

Иллюстрация в анонсе: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных