Сосьва
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Департамент госзакупок ищет подрядчика для строительства очистных сооружений в Восточном

Департамент госзакупок ищет подрядчика для строительства очистных сооружений в Восточном
Строительство очистных сооружений в Восточном должно завершиться к 30 ноября 2024 года. Фото: Андрей Клейменов, архив "Глобуса"

Департамент государственных закупок Свердловской области 7 июня на сайте госзакупок разместил электронный аукцион на строительство очистных сооружений хозяйственно-бытовых сточных вод в поселке Восточный по улице Береговой, 4.

Как отмечается в конкурсной документации, эксплуатацию системы водоотведения в поселке в настоящее время осуществляет МБУ «Эксплуатационно-хозяйственное управление Сосьвинского городского округа». 
“Централизованной системой канализации в настоящее время охвачено 25% населения. Около 15% населения, проживающего в частном секторе, канализируется в герметичные выгреба с последующим вывозом с помощью ассенизационных машин. Оставшаяся часть населения, около 60%, канализуется в выгребные ямы без вывоза сточных вод. Фактические данные по количеству поступающих на очистные сооружения сточных вод отсутствуют, учета количества сточных вод не ведется. Существующая площадка очистных сооружений хозяйственно-бытовых сточных вод поселка  Восточный расположена на юго-восточной окраине поселка, на берегу реки Тура. На площадке расположены разрушенные очистные сооружения, проектной производительностью 6,3 тыс. м3 /сут. В настоящее время износ конструкций сооружений составляет 100%. Очистные сооружения не эксплуатируются в надлежащем качестве, сточные воды протекают сквозь сооружения, попадают частично в грунт и сбрасываются в реку Тура без очистки”, - объясняется в документе “Основания и исходные данные для проектирования”.

Производительность новых очистных сооружений: сухой период года – 239,3 кубометра в сутки; в период таяния снега и дождей – 294 кубометра в сутки.
Начальная (максимальная) цена контракта - 316 365 546 рублей. Финансирование осуществляется за счет областных и муниципальных средств.
Работы по строительству очистных сооружений и пусконаладочные работы должны быть закончены к 30 ноября 2024 года.
Подведение итогов торгов состоится 19 июня.
Напомним, средства выделены в соответствии с соглашением о предоставлении субсидии из областного бюджета бюджету Сосьвинского городского округа на строительство и реконструкцию систем и объектов коммунальной инфраструктуры.
Как ранее сообщал бывший глава Сосьвинского городского округа Геннадий Макаров, финансирование будет разделено на два года. В 2023 году на работы будет выделен 51 550 000 рублей, а в 2024 году - 272 050 900 рублей.
Построить очистные сооружения планируют за 12 месяцев. Работы должны начаться в августе текущего года и завершиться в июле 2024 года.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных