Сосьва
3 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Депутат ЗакСо провел прием в Восточном. Обращения касались больницы, освещения и дорог

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Павел Мякишев, представляющий в ЗакСо ЛДПР, провел прием граждан в поселке Восточном Сосьвинского городского округа. 

Об этом депутат 2 февраля сообщил в своем аккаунте в соцсети Instagram.
- Прием граждан я решил провести из-за откликов в социальных сетях. 2 года назад, благодаря, в том числе, моей депутатской деятельности и взаимодействию с администрацией, удалось получить немалые деньги на модернизацию теплоснабжения и водопровода в Восточном. В соцсетях я прихвальнулся про работу депутата, а мне начали писать, что какой это, мол, водопровод, из него бежит грязь! Мне стало обидно и я попросил администрацию проверить факты. Почему проект, в который вложено 80 миллионов областных денег, вызывает у людей не благодарность, а какие-то негативные эмоции. Сотрудники мэрии съездили, посмотрели. Говорят: "Мы не знаем, в ЕДДС сигналов не поступало, в администрацию тоже никто не жаловался. У жителей были нарекания, но при запуске отопления, когда пуско-наладочные работы заканчивали. Но это было давно и разово". Думал, что люди придут на прием с этими вопросами, попросят принять меры по устранению причин, но по воде никто не пришел, - рассказал вчера сайту Павел Мякишев. - Все люди, которые пришли на прием, сказали, что довольны, вода хорошая. 
По словам Павла Викторовича, большая часть обратившихся к нему жителей Восточного жаловалась на плохие дороги, отсутствие уличного освещения.
- Жителей поселка также беспокоит дальнейшая судьба больницы. Вопрос с ней решен, в Восточный приезжали Преин (управляющий Северным управленческим округом Евгений Преин), Макаров (глава Сосьвинского городского округа Геннадий Макаров), главврач (главный врач Серовской городской больницы Иван Болтасев). Да все были... Сказали: "Больницу будем делать". По больнице есть решение суда. В Минздраве на нее выделены деньги. Надо информировать людей: "Они бы приехали и нам сказали", - отмечают люди. Но сейчас собирать где-то людей... Оказание медицинской помощи будет в соответствии с нормативами, стационар будет работать, - отметил депутат.

Павел Мякишев отмечает, что в Восточном запланирован ремонт трех самых проблемных участков.
- По ним есть предписания на устранение недостатков. Планируется также отремонтировать порядка полутора километров тротуаров. Ремонта требуют, конечно, и другие участки дорог и тротуаров, но, к сожалению, бюджет на 2021 год у нас достаточно скромный. Из областного не получилось получить столько же, как и в прежние годы. Но то, что запланировано, будет сделано, - сказал депутат. - По уличному освещению. Хотел пролоббировать такой же проект, как и в Сосьве. Во всем населенном пункте сделать модернизацию, заменить лампы на энергосберегающие светильники, поставить умную систему регулирования освещенности и сбора данных по энергопотреблению. Но проект столкнулся с трудностями. Оказывается, Восточный частично расположен на землях лесфонда. Где-то половина поселка на лесфондовскимх землях, половина - на муниципальных. Буквально, как лоскутное одеяло. Чтобы что-то делать на землях лесфонда, их надо переводить. Администрация этим занимается, но пока реанимировали ту систему освещения, что есть. Не все довольны. Люди говорят, что у их дома, например, лампочка не горит. Люди написали обращение. Передам его в администрацию. Там реагируют нормально, недостатки устраняют. 
Депутат говорит, что по итогам приема к нему также поступили обращения, связанные с недовольством работой управляющей компании, и обращением с твердыми коммунальными отходами.
- Такие обращения есть на каждом приеме, - отмечает Павел Мякишев.
К теме вернемся.
Иллюстрация в анонсе: инстаграм Павла Мякишева
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных