Сосьва
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Депутаты Думы Сосьвы подписались под обращением к губернатору Свердловской области и Серовскому прокурору. Сканы

Депутаты Думы Сосьвы подписались под обращением к губернатору Свердловской области и Серовскому прокурору. Сканы
Под обращением спикера Павла Пикалова подписались семеро народных избранников. Фото: Мария Чекарова, архив "Глобуса"

По итогам заседания Думы Сосьвинского городского округа, которое состоялось сегодня, 16 апреля, часть депутатов подписалась под обращениями в адрес губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и Серовского городского прокурора Алексея Рубана. 

Как сообщил автор обращения - председатель Думы Павел Пикалов, за последнюю неделю в Думу поступило более 20 обращений жителей Сосьвинского городского округа, которые жаловались на "внезапно и многократно" увеличившуюся ставку платы за содержание жилья. 
В обращении отмечается, что с 2018 года по 1 марта 2020 года администрацией Сосьвинского городского округа были приняты 6 постановлений, устанавливающих ставки платы за жилье - размер платы увеличился многократно. 
Согласно данным, приведенным в обращении, "размер платы за содержание жилья и управление многоквартирными домами вырос более чем на 83%, а для некоторых многоквартирных домов более чем на 309%.
28.02.2020 администрация Сосьвинского городского округа по вышеприведенной стоимости заключила договоры управления, а платежные документы жителям поступили в апреле 2020 года, что вызвало волну жалоб на мое имя, а также возросшее социальное напряжение среди населения", - отмечается в обращениях.
В обращении на имя прокурора содержится просьба провести "проверку такого необоснованного увеличения размеров платы за наем жилых помещений, а также за содержание жилого помещения и управление многоквартирными домами". И принять "исчерпывающие меры прокурорского реагирования".  Губернатора просят "оказать влияние" на главу Сосьвинского городского округа Геннадия Макарова - в части недопущения увеличения платы за жилищные услуги.

Полностью ознакомиться с текстом обращения к губернатору региона Евгению Куйвашеву можно на нашем сайте. 

А вот письмо на имя Серовского городского прокурора Алексея Рубана

По словам Павла Пикалова, сбор подписей депутатов под обращением продолжается.
"К сожалению, эмоциональный подход депутатов - для администрации не новость. Исходя из минимального перечня жилищных услуг, разработан экономически обоснованный тариф. Тариф разработан с целью содержания жилого фонда - до введения ограничительных мер на территории Сосьвинского городского округа и связывать эти факторы некорректно", - отметили в мэрии.
К теме вернемся. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных