Сосьва
2 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Депутаты Сосьвы, голосовавшие за лишение мандата председателя, прокомментировали свое решение

Депутаты Сосьвы, голосовавшие за лишение мандата председателя, прокомментировали свое решение
Фото: Мария Чекарова, "Глобус"

"ПроСосьву.ru" связался с депутатами Сосьвинской Думы, которые вчера, 15 апреля, голосовали за лишение мандатов и полномочий председателя Думы Павла Пикалова и депутата Виктора Мельникова. 

Депутат Думы Елена Чаренцова сообщила, что с представлением прокуратуры, по которому вчера Пикалова и Мельникова лишили мандатов, она ознакомилась еще 31 марта. Сама женщина голосовала за освобождение коллег от должности. 
- У представления прокурора очень большой объем. В нем перечислено очень много разных фактов и нарушений. Знаю, что к Виктору Мельникову появились вопросы относительно детского сада в Кошае. В представлении написано, что он мог оказать давление на заведующую этим учреждением. Павел Евгеньевич оказывал помощь жителю поселка в предоставлении жилья некоему гражданину Беляеву. Я не знаю кто это, так как сама не живу в Сосьве. Ему в жилье отказала администрация и он обратился к председателю Думы, тот ему помогал, - прокомментировала Елена Михайловна
Депутат Думы Владимир Телевной заявил: 
- Я голосовал за лишение полномочий председателя Думы и депутата Виктора Мельникова. Я при принятии этого решения руководствовался представлением прокурора и теми нарушениями, что были в нем перечислены

Владимир Викторович подтвердил, что данные о Викторе Мельникове и детском саде в поселке Кошай, а также об оказании некоей помощи Пикаловым гражданину Беляеву фигурируют в представлении Серовского городского прокурора.     
Парламентарий Рустам Сейтмагамбетов отметил, что все присутствовавшие на внеочередном заседании депутаты проголосовали за лишение полномочий Пикалова и Мельникова. Всего в голосовании приняли участие 8 парламентариев. 
- Я голосовал за лишение полномочий наших коллег. Тем самым мы исполняли законные требования прокуратуры. Мы - граждане Российской Федерации, народные избранники и мы должны исполнять требования закона, - прокомментировал Рустам Рафаилович.   
Депутат Думы Елена Гарбуз также сообщила, что голосовала за лишение полномочий и мандатов своих коллег. К сожалению, Елена Григорьевна не прокомментировала свое решение.  
Мы следим за развитием ситуации. Собираем все мнения и комментарии. Их можно найти по этой ссылке.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных