Сосьва
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Добровольным пожарным Сосьвинского округа подарили комплект боевой формы

8 комплектов боевой формы получили на прошлой неделе в пользование добровольные пожарные Сосьвинского городского округа. 4 комплекта отправится добровольной пожарной дружине села Романово, четыре - деревни Маслова. Инструктор ВДПО Ольга Назарова читает профилактическую лекцию сосьвинским школьникам. Все фото: Андрей Клеймёнов, сайт "ПроСосьву.ru". Инструктор Серовского районного отделения ВДПО Ольга Назарова читает профилактическую лекцию сосьвинским школьникам. Все фото: Андрей Клеймёнов, сайт "ПроСосьву.ru". Комплекты формы добровольным пожарным вручили в минувший четверг, в помещении поселковой пожарной части.
- Хотелось бы пожелать, чтобы эту форму никогда не применяли для борьбы с реальным пожаром. Чтобы у нас не было пожаров и не было жертв - жителей, погибающих в этих пожарах. Но о полном отсутствии пожаров приходится только мечтать, поэтому само наличие этой формы придаст дополнительную защиту людям, вступающим в борьбу с огнем. Недавно в Маслово был случай, когда люди, вступившие в схватку с огнем, проявили изрядную долю мужества. Эта форма позволит добровольным пожарным сохранить и свою жизнь и, возможно, жизнь других людей, - отметил Артем Киселев, заместитель заведующего организационным отделом администрации Сосьвинского городского округа. Специалист сосьвинского территориального управления и добровольный пожарный Наталья Якимова примеряет подаренную  экипировку. Специалист сосьвинского территориального управления и добровольный пожарный Наталья Якимова примеряет подаренную экипировку. - Как специалист территориального управления в населенном пункте я курирую противопожарную безопасность. У накс нет пожарной части, поэтому в первую очередь всегда звонят мне. Помогают мне четверо мужчин - добровольных пожарных. У нас в Маслово вся деревня - добровольные пожарные, если можно так выразиться. Тушить возгорание помогают все, по другому никак. Но кто-то должен знать, как включается и работает помпа, кто-то должен уметь расстелить рукава, всех этому не научишь, - специалист территориального управления администрации Сосьвинского городского округа Наталья Якимова.
Наталья Анатольевна говорит: "Хорошо, что экипировку привезли. Когда в Маслово на страшном пожаре погибло шестеро, мы пытались хоть кого-то из огня вытащить, знали, что в доме находился ребенок, но без соответствующей формы... Это оказалось нам не под силу". Инструктор Серовского районного отделения ВДПО Ольга Назарова говорит, что комплекты экипировки, переданные добровольным пожарным Сосьвинского городского округа, были приобретены за счет субсидий областного бюджета.
- Сейчас на территории Свердловской области осуществляют деятельность 489 добровольных пожарных дружин, в которых состоит 2832 добровольных пожарных. Они участвуют в профилактике пожаров в муниципалитетах: проводят рейды, социальные акции, распространяют агитационные материалы и принимают участие в тушении пожаров, - говорит Ольга Назарова.
 
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных