Сосьва
6 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Дума Сосьвы дала возможность председателю Контрольного органа летать в командировки бизнес-классом

Дума Сосьвы дала возможность председателю Контрольного органа летать в командировки бизнес-классом
Дума Сосьвы утвердила порядок предоставления компенсации за расходы во время командировок для председателя Контрольного органа. Фото: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"

13 февраля Дума Сосьвинского городского округа утвердила несколько положений в отношении лиц, замещающих муниципальные должности. Они касаются компенсаций за расходы, понесенные в командировках и ежегодных отпусков.   

Решение Думы от 13 февраля 2024 года №135 регулирует порядок и размер возмещения расходов, связанных со служебными командировками председателя Контрольного органа. Помимо сохранения должности и денежного содержания на время командировки руководителю органа внутреннего финансового контроля гарантируется возмещение расходов. За счет бюджета выплачиваются суточные (200 рублей за каждый день), возмещаются расходы по проезду к месту работы, для найма жилья и иные подтвержденные расходы, связанные со служебной командировкой. 
Расходы по проезду председателя к месту командировки, как указано в решении Думы, возмещаются по фактическим затратам по следующим нормам: воздушным транспортом - по тарифам бизнес-класса (первого класса), железнодорожным транспортом - по тарифам в вагоне повышенной комфортности, отнесенным к вагонам бизнес-класса с двухместными купе категории "СВ". Либо в вагоне категории "С", соответствующем требованиям к вагонам бизнес-класса. 

При направлении председателя Контрольного органа в служебную командировку за пределы страны ему дополнительно возмещаются расходы на оформление паспорта, в том числе служебного или дипломатического, удостоверяющих личность гражданина РФ за ее пределами, а также визы и других выездных документов.    
Еще один документ, принятый на февральском заседании представительного органа, устанавливает продолжительность основных и дополнительных ежегодных отпусков для лиц, замещающих муниципальные должности. Напомним, что к этим должностям относят главу городского округа, депутата Думы, работающего на оплачиваемой основе, и председателя Контрольного органа. Перечисленным служащим положен ежегодный основной оплачиваемый отпуск (30 дней), дополнительный оплачиваемый отпуск за особый характер деятельности (15 дней) и дополнительный оплачиваемый отпуск за ненормированный рабочий день (7 дней).    
Отпуск за второй и последующие годы исполнения полномочий может предоставляться в любое время рабочего года. 
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных