Сосьва
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Дума Сосьвы решила ускорить процесс избрания главы округа

Дума Сосьвы решила ускорить процесс избрания главы округа
Дума Сосьвы решила ускорить процесс избрания главы. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

На заседании 15 августа Дума Сосьвинского городского округа решила поменять сроки проведения второго и третьего этапов конкурса по отбору кандидатур на должность главы округа.  

Решение Думы опубликовано на ее официальном сайте. Исходя из его текста следует, что второй этап конкурса будет проводиться с 18 по 20 сентября 2023 года в рабочее время. Адрес проведения конкурса остался прежним: улица Толмачева, 45, кабинет №1. Второй этап конкурса подразумевает проведение индивидуального собеседования. Третий этап конкурса планируется провести с 20 по 22 сентября 2023 года включительно. В ходе третьего этапа главу будет выбирать Дума путем тайного голосования. 
Согласно предыдущему решению Думы, второй и третий этапы конкурса планировалось провести с 28 по 30 сентября и 5 и 7 октября 2023 года соответственно. 

Как сообщила "ПроСосьву.ru" председатель Думы Сосьвинского городского округа Ирина Щербакова, процесс проведения конкурса по отбору кандидатов на должность главы решено было ускорить для более быстрого избрания главы округа и повышения уровня эффективности административной работы в муниципальном образовании.    
Также Дума решила исключить из состава конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы округа депутата местной Думы Светлану Рычкову, в связи с тем, что она подала документы для участия в конкурсе как кандидат. Вместо нее в состав комиссии вошла другой депутат - Алена Телегина.  
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных