Сосьва
1 °C
$93,59
99,79
Присоединяйтесь к нам:

Экс-председатель Думы Сосьвы говорит, что пока не вернулся на службу в колонию

Экс-председатель Думы Сосьвы говорит, что пока не вернулся на службу в колонию
Экс-председатель Думы Сосьвы Павел Пикалов (в центре) сейчас находится на больничном. Фото: Мария Чекарова, "Глобус"

Телеграм-канал "Уральская шлаковня" сообщил, что бывший председатель Думы Павел Пикалов вернулся служить в федеральную службу исполнения наказаний. По данным канала, Павел Евгеньевич вышел на работу в исправительную колонию №8 в поселке Гари. 

По информации "Глобуса", Пикалов должен занять должность оперативного дежурного колонии.  
Напомним, 15 апреля в Сосьве состоялось внеочередное заседание Думы, на котором присутствовали 8 из 15 депутатов. Они проголосовали за лишение депутатских мандатов председателя Думы Павла Пикалова и депутата Виктора Мельникова. Основанием стало представление прокуратуры. Серовский городской прокурор Алексей Рубан изложил факты, которые, по мнению надзорного ведомства, свидетельствуют о наличии конфликта интересов в деятельности Пикалова и Мельникова.
По данным "Глобуса", Павел Евгеньевич, чьи депутатские полномочия прекращены, должен вернуться на службу во ФСИН, где он служил до избрания депутатом. 
Сам Павел Пикалов заявил, что формально на службу он пока не вернулся. 
- На сегодняшний день я не являюсь сотрудником ИК-8. В целом я хотел бы оставить этот вопрос без комментариев. Скажу так: по закону у меня есть 30 дней, чтобы принять решение: буду ли я работать во ФСИН? Включая время, проведенное на больничном, на котором сейчас я нахожусь, прохожу физлечение, — отметил Павел Евгеньевич.
Кстати, в Едином государственном реестре юридических лиц Павел Пикалов до сих пор значится председателем Думы Сосьвы. Согласно закону, представительный орган обязан уведомить фискальные органы (налоговую службу, - прим."Глобус"), что Павел Евгеньевич больше не возглавляет муниципальную Думу. 

- По вопросу реестра ЕГРЮЛ, уведомления тех или иных органов, решение должна принимать Дума. На сегодняшний день я не имею к ней никакого отношения и никак не могу повлиять на ее деятельность. Мы занимаемся судами и также стремимся признать  незаконным решение Думы о прекращении моих и еще одного депутата (Виктора Мельникова - прим. "Глобус") полномочий. Уверен, что у нас это получится, — прокомментировал Пикалов.
Заместитель председателя Думы Сосьвы Галина Мифтахутдинова сообщила, что вопросами по уведомлению профильных органов занимается организационно-правовой отдел Думы. Ей неизвестно, отправлялись ли в налоговую какие-либо уведомления.
Также Галина Ивановна сообщила, что в выписке из ЕГРЮЛ Павел Евгеньевич будет значиться спикером Думы до тех пор, пока представительный орган не выберет нового председателя. Но, по словам Галины Мифтахутдиновой, вопрос об избрании нового председателя пока не рассматривается. Более того, этого пока нет в планах депутатов.
- 20 мая состоится очередное плановое заседание Думы. Но в повестке нет вопроса о выборе нового председателя. Насколько мне известно, сейчас Павел Евгеньевич оспаривает решение Думы о лишении его полномочий председателя. О его нынешнем месте работы мне ничего неизвестно, — заявила Галина Мифтахутдинова
К теме вернемся. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных