Сосьва
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Экскурсия по ценам. Рекорды бьют кофе, сгущенка, «бэпэшки» и бытовая химия

Обед, пятница, 12 августа. Делаю в Североуральске экскурсию по ценам на продукты и товары первой необходимости.

Сначала едем в «Светофор», который утверждает, что цены «держит». И, правда, держит. Только не все, что ранее было в ассортименте, имеется теперь. Например, не увидела дезодоранта «Рексона» с ароматом пудры, к слову, дезодорантов в продаже нет совсем. Не стало и гранатового сока, который раньше покупали целыми паками. С рыбой все не очень – нет форели, нет горбуши. В рыбном холодильнике – фарш из минтая по 111, фарш из горбуши по 99, минтайные котлеты и стейки из кеты.
Есть много новой кондитерки, довольно приличной на вкус. Люди покупают фрукты (на мой взгляд, не совсем дозрелые), бледно-зеленый перец с острым кончиком (возможно, на заготовки), он всего по 60 рублей, лук-репку, картошку.
Колбасных изделий тоже изобилие, цены от 200 до 414 за килограмм. Есть в продаже свиные ребрышки для гриля по 248 рублей и охлажденные полутуши свинины – по 199.
Абрикосы стоят 92, помидоры 54, нектарины 77, виноград 78. Повеселил ценник ананаса – в скобках указано, что он импортный.
В общем, цены в оптовом магазине на окраине города кажутся низкими, в сравнении с теми, которые видишь в тех, что в шаговой доступности.
После «Светофора» едем в «Пятерочку». Тут приятно удивляет цена на капусту, которая весной стоила аж 120 рублей – теперь она по 17,99. А вот картофель мытый шокировал (хотя, нет, не шокирует в последнее время уже ничего), удивил в обратную сторону – за 2,5 килограмма произрастающего у нас овоща просят 180 рублей. Томаты тут по 79, но на вид они больше напоминают тепличные, нежели те, что на оптовке.

Не дешевеют, а скорее, наоборот, все моющие (и раковину, и тело) средства. Шампунь «Пантин» по акции - 329 рублей, бальзам-ополаскиватель той же фирмы стоит ровно столько же. «Мистер пропер» для мытья пола - 199 (и это тоже по желтому ценнику), гель «Тирет» для устранения засоров - 394, «Аос» в большом флаконе - 230.
Пожалуй, все возможные рекорды по ценам бьют сгущенное молоко, то, которое хочется добавлять в кофе, а не выбросить в помойное ведро. Пакетик «Рогачевской» (270 граммов) стоит... 157 рублей, буквально пару недель назад в «Магните» она была по 109. В банках вообще приличной сгущенки нет – пропали куда-то и «Рогачевская», и «Сибирь великая». Купленная детьми «сгущенка» в пластиковых бутылочках из «Светофора» – с красивыми этикетками и названиями (типа малиновая и шоколадная) после пробы так и валяется в холодильнике – все сказали «невкусно».
Ну и кофе по-прежнему в рекордсменах - 190 граммов «Нескафе голд» стоят 839 рублей, тот же кофе, только с приставкой «Бариста» и весом 85 граммов обойдется гурманам в 617. Акционный ценник на «Якобс голд» (95 гр) составляет 329,99. Да, еще подметила, как подорожала лапша бэпэ – до февраля «Роллтон» в коробочке стоил 35, теперь он 66. 
А зарплата вдвое у кого-нибудь выросла?
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных