Сосьва
18 °C
$84,46
98,52
Присоединяйтесь к нам:

Фейк о гибели охотников в Сосьве и реакция Департамента животного мира - ситуация с медведями под контролем!

Фейк о гибели охотников в Сосьве и реакция Департамента животного мира - ситуация с медведями под контролем!
Фото с сайта www.piqsels.com

Департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области успокаивает жителей поселка Сосьва, что ситуация с выходом медведей к людям находится под контролем. Вероятно, это связано с фейковой информацией о гибели охотников.

Соответствующее заявление ведомство опубликовало на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».
«Ситуация с медведями в поселке Сосьва – под контролем! Жители Сосьвы не раз делились опасениями из-за выхода медведей к жилым домам. Мы слышим вас и серьезно относимся к этой проблеме! Департамент по охране животного мира в курсе ситуации. Специалисты уже анализируют обстановку: изучают маршруты передвижения зверей, оценивают факторы, которые привлекают их к поселку, и собирают данные от местных жителей и служб. Сейчас прорабатывается комплекс мер, чтобы обезопасить людей и не навредить животным», – пишет ведомство.
Вероятно, заявление связано с публикацией в мессенджерах фейковой информации о гибели двух охотников в поселке Сосьва Свердловской области. Их, якобы, растерзал медведь.Такая информация, по данным информационного агентства URA.RU, была распространена в telegram-канале «Четвертый канал». Новость разошлась по другим источникам, но комментаторы быстро указали, что опубликованным фото уже не один год. При этом в публикации не говорилось, о какой именно Сосьве идет речь – в Свердловской области два поселка с таким названием: один – поселок городского типа Сосьва, центр Сосьвинского муниципального округа; второй – поселок Сосьва в составе Североуральского муниципального округа.

Тем временем в соседнем муниципалитете – Серовском округе – медведей часто замечают на городском кладбище. А намедни Центр спортивных сооружений обнаружил следы взрослого зверя и медвежонка возле лыжной базы «Крутой лог».

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных