Гаринскую колонию посетили помощники омбудсмена и член ОНК

1219
Гаринскую колонию посетили помощники омбудсмена и член ОНК
Колонию посетили общественные помощники уполномоченного по правам человека в Свердловской области Дмитрий Халяпин, Ольга Вековшинина и секретарь свердловской ОНК Светлана Хрустальная. Фото: пресс-служба ГУФСИН

Сегодня, 31 января, ИК-8, колонию строгого режима в поселке Гари, посетили общественные помощники уполномоченного по правам человека в Свердловской области Дмитрий Халяпин, Ольга Вековшинина и секретарь общественной наблюдательной комиссии региона Светлана Хрустальная.

Как сообщает пресс-служба Главного управления ФСИН по Свердловской области, комиссия проверила, как работает производство. В колонии 133 осужденных, из них 93 человека трудоустроены. В колонии есть лесопилка и пилорама, на которых изготавливают поддоны и различные деревянные изделия, а также швейный цех, в котором работает 6 осужденных. За неделю они выпускают 50 костюмов высокого качества.

В настоящее время построен ангар, на первом этаже которого будет производиться сборка поддонов, а на втором этаже откроется большой просторный швейный цех, в котором осужденные смогут массово шить спецодежду для охотников и рыболовов.
"Комиссия провела беседы с инвалидами, которые нуждаются в психологической помощи. Несмотря на то, что поселок Гари утопает в снегу, территория колонии вся аккуратно почищена от снега", - отметили в пресс-службе ведомства.
К теме вернемся. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных