Сосьва
10 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

ГИБДД Серова и Сосьвы проверяет грузовики

ГИБДД Серова и Сосьвы проверяет грузовики
Ночью 4 марта тягач, груженый металлической стружкой, въехал в заправку в Серове. Фото: Алексей Пасынков, архив "Глобуса"

17 марта в Свердловской области стартовало профилактическое мероприятие  "Грузовик".

Как сообщили в Госавтоинспекции, за два первых месяца 2022 года в регионе зарегистрирован рост тяжести последствий ДТП, которые произошли по вине водителей грузового автотранспорта. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, количество погибших в авариях с грузовиками увеличилось на 75%. В 25 ДТП погибло 7 и получили ранения 28 человек.
Так, 2 февраля на 9 километре Екатеринбургской кольцевой автодороги водитель грузового тягача “Вольво” с полуприцепом допустил столкновение с впереди движущимся автомобилем УАЗ-3939. В результате 3 человека погибло.
В марте 2022 года также произошел ряд резонансных ДТП, случившихся по вине водителей грузовиков.
- Участились случаи ДТП с участием транспортных средств, перевозящих опасные грузы. При этом фиксируются нарушения правил перевозки опасных грузов, что может привести к тяжким последствиям, в том числе загрязнению окружающей среды. Сопутствующими факторами в ДТП являются несоответствие скорости дорожным условиям, управление транспортным средством в утомленном состоянии, технические неисправности, управление транспортом в алкогольном состоянии, - отмечают в ГИБДД.
С 17 по 19 марта сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие "Грузовик". Цели - устранение причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием грузового транспорта, а также выявление и пресечение фактов нарушений правил дорожного движения и правил перевозки опасных грузов, незаконного осуществления предпринимательской деятельности, иных противоправных действий, влекущих угрозу безопасности дорожного движения.

- Сотрудники ГИБДД обращаются к неравнодушным участникам дорожного движения с просьбой сообщать о фактах нарушениях правил дорожного движения водителями, управляющих большегрузными автомашинами по телефонам 02, 112, - отмечают в отделе ГИБДД Серова.
Напомним, утром 4 марта на территории автозаправочной станции "Газпромнефть", что на 348-м километре автодороги Серов-Нижний Тагил-Екатеринбург, произошло дорожно-транспортное происшествие. Тягач с прицепом, груженым металлической стружкой, въехал в заправку. В ГИБДД сообщали, что водитель грузовика получил незначительные травмы. 
hotel logo
Источник: ГИБДД Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных