Сосьва
6 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Городское хозяйство Гаринского округа ищет подрядчика на выполнение работ по благоустройству парка

Городское хозяйство Гаринского округа ищет подрядчика на выполнение работ по благоустройству парка
В парке разместят семь зон для активного и тихого отдыха. Украшением парка станет фонтан, который установят в центре территории отдыха. Иллюстрация из конкурсной документации

Муниципальное казенное учреждение “Городское хозяйство” Гаринского городского округа 25 мая на сайте госзакупок разместило электронный аукцион по благоустройству общественной зоны отдыха на улицах Ясная и Комсомольская.

Речь идет о начале реализации проекта по обустройству общественного парка в поселке.
Согласно конкурсной документации, подрядчик, выигравший аукцион, должен будет выполнить работы по обустройству пешеходных дорожек, тротуаров и бордюров, осуществить посадку кустарников, посев газонов, устройство ограждения, калиток и распашных ворот, произвести монтаж фонтана, освещения, а также приобрести и установить на территории парка малые архитектурные формы.
В парке разместятся семь зон для тихого и активного отдыха.
На площадке для тихого отдыха установят беседку, качели, декоративные колодец и мельницу, урны, вазоны, скамью-диван, а также туалет в виде блок-контейнера.
В детской зоне разместят игровые комплексы с горками, песочницы и детский городок. Отдельно выделена территория для площадки воркаут, там будут различные спортивные комплексы, турники и уличные тренажеры.

Кроме этого, создадут зоны для игры в стритбол и мини-футбол, а также баскетбольную и волейбольную площадки. По периметру парка будет установлено видеонаблюдение.
Благоустройство территории разделено на два этапа. В 2023 году работы начнутся с момента заключения контракта и завершатся к 30 ноября. Второй этап работ запланирован с 1 апреля по 30 ноября 2024 года.
Начальная (максимальная) цена контракта - 49 890 825 рублей. Источник финансирования - бюджет Гаринского городского округа.
Дата подведения итогов торгов - 7 июня.
Напомним, глава Гаринского городского округа Сергей Величко рассказывал, что проект парка победил в программе по комфортной среде к памятным датам. В этом году поселок Гари отмечает 400-летие. 
Решение о финансировании по благоустройству парка в Гарях было принято на заседании правительства Свердловской области губернатором Евгением Куйвашевым 20 апреля. 





Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных