Сосьва
6 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Госавтоинспекция подвела итоги "Безопасной дороги" в Серове, Сосьве и Гарях

Оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога» проходило на территории Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов с 24 по 26 апреля 2015 года. В данном мероприятии приняли участие все комплексные силы полиции, сообщила сегодня сайту "ПроСосьву.ru" Наталья Большакова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Серова.
- За три дня сотрудниками Госавтоинспекции выявлено всего 213 нарушений правил дорожного движения водителями транспортных средств. Из них, 10 водителей управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Из этих 10 водителей, 5 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования, имея явные признаки опьянения. 4 водителя управляли транспортными средствами, не имеющие на это право, 1 водитель, управлял транспортным средствам, будучи лишённый права управления, - сообщила Наталья Большакова. Госавтоинспекция подвела итоги "Безопасной дороги" в Серове, Сосьве и Гарях. Фото: deita.ru Госавтоинспекция подвела итоги "Безопасной дороги" в Серове, Сосьве и Гарях. Фото: deita.ru
Напомним, что в настоящий момент в соответствии с КоАП РФ при первом нарушении ПДД (управление ТС в состоянии алкогольного опьянения или отказ от медицинского освидетельствования) водитель наказывается штрафом в размере 30,000 рублей и лишением водительского удостоверения сроком от 1 года 6 месяцев до 2 лет. За повторное управление ТС в пьяном виде или за повторный отказ от прохождения медосвидетельствования, предусмотрено наказание в виде штрафа 50 000 рублей и лишение прав сроком на 3 года. В ГИБДД отмечают, что с 1 июля 2015 года вступит новый закон об уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. Новым законопроектом ужесточается ответственность за пьянство за рулём повторно. Вводится уголовная ответственность за повторный отказ от медицинского освидетельствования. То есть, если водитель ранее был лишён водительского удостоверения, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, то при повторном подобном правонарушении водитель будет привлекаться не к административной ответственности, а к уголовной! Наказание за данное нарушение будет караться либо штрафом в размере от 100 до 200 тыс. рублей (и более - исходя из среднего заработка от 6 до 12 месяцев), или лишением свободы до 2 лет и естественно лишением прав сроком на 3 года.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных