Сосьва
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Губернатор Евгений Куйвашев приехал в Серов. Он посетил новостройку и встретился с семьей, готовящейся въехать в одну из квартир

Губернатор Евгений Куйвашев приехал в Серов. Он посетил новостройку и встретился с семьей, готовящейся въехать в одну из квартир
Глава Серова Василий Сизиков (слева) и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во дворе дома №186 по улице Ленина. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Сегодня, 22 июля, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев побывал в Серове с рабочим визитом. Глава региона посетил готовящийся к заселению дом №186 по улице Ленина и встретился с семьей Петрушечкиных. Это семья врача и учительницы, которые воспитывают двух дочек. Вскоре Петрушечкины готовятся заселиться в трехкомнатную квартиру. 

Кирилл и Евгения Петрушечкины - специалисты, востребованные в Серове. Он - врач-уролог, работающий в Серовской городской больнице. Она - сельская учительница, преподает историю и обществознание в школе села Филькино.
Кирилл Петрушечкин говорит, что около 10 квартир в доме №186 по улице Ленина планируется передать врачам. Но кто из коллег поселится рядом, Кирилл пока не знает. 
Раньше Петрушечкины жили на съемной квартире.    
- Предоставление квартиры - это большой вклад в развитие медицины, потому что для молодых семей основополагающим является собственное жилье. Надеемся, что в будущем в Серов произойдет приток высококвалифицированных медицинских кадров и медицина у нас будет на самом лучшем уровне. Свою квартиру мы еще не видели, это будет сюрпризом, - сообщил врач-уролог. 
- Дети ждут не дождутся, когда у них появится своя комната, - отметила его супруга.         
DSC06098.JPG
Сегодня дом, который готовится к заселению, осмотрел губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Во дворе новостройки главу региона, мэра Серова Василия Сизикова, главного врача Серовской городской больницы Ивана Болтасева и других руководителей встретили волонтеры - студенты Серовского филиала областного медицинского колледжа. Они участвовали в благоустройстве территории, примыкающей к новому дому.
Приветственные слова произнесла директор филиала медколледжа Валентина Хвостанцева
Евгений Владимирович поблагодарил волонтеров за вклад в благоустройство территории. 
DSC06102.JPG
Евгений Куйвашев посетил первый и второй этажи новостройки, проинспектировал квартиры, которые скоро будут заселяться. Делегация во главе с губернатором посетила квартиру, предназначенную для семьи Петрушечкиных. Губернатор поздравил семью с обретением собственного жилья. Спросил, не собираются ли они уезжать из Серова? Ответ от новоселов прозвучал отрицательный. 
Губернатор пожелал молодым специалистам успехов.              
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных