Сосьва
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Губернатор: работодатели обязаны отпускать сотрудников на самоизоляцию, если им не с кем оставить детей

Работодатели обязаны отпускать сотрудников на самоизоляцию, если им не с кем оставить детей по причине закрытия детских садов на следующей неделе, заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

- В этом случае работодатель обязан вас отпустить домой - на самоизоляцию. Если такого не происходит, обращайтесь на горячую линию или на (телефон) 112. Мы обязательно поговорим с работодателем, разберемся в этой ситуации - отметил губернатор, опубликовавший пост на своей странице в социальной сети Instagram.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

В настоящий момент на территории Свердловской области действует несколько «горячих линий», куда можно звонить с вопросами по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Запущена единая бесплатная горячая линия «стопкоронавирус». Линию уже протестировали, ее номер: 8-800-200-01-12 Единый консультационный центр Роспотребнадзора по телефону 8-800-555-49-43 Телефон Министерства здравоохранения Свердловской области: 8-800-100-01-53 Единый телефон экстренных служб 112 и (343) 312-08-81 – по всем общим вопросам для жителей Свердловской области. Операторы горячей линии имеют инструкции по всем распространенным вопросам относительно эпидемиологической ситуации, а также помогут получить консультацию специалистов Фонда социального страхования о получении больничных листов, специалистов Роспотребнадзора и др. Набор волонтеров для оказания адресной помощи пожилым людям: 8-800-200-34-11

Публикация от Евгений Куйвашев (@evgenykuyvashev)


О проблемах с уходом на выходные Евгений Куйвашев попросил сообщать на горячую линию «стопкоронавирус» 8-800-200-01-12 или по телефону 112. 
Напомним, президент России Владимир Путин, обращаясь к нации по поводу пандемии коронавируса, объявил следующую неделю выходной с сохранением заработной платы. Будут закрыты детские сады и школы. 
По состоянию на 27 марта, в мире зарегистрировано 542 788 подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. Число погибших - 24 361. 
Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, "Глобус"
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных