Сосьва
1 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Карпинцу Алексею Коптякову, пострадавшему от нападения медведя, нужна ваша помощь

«Только вторую ночь Леша спит. А до этого все ночи бессонные. Больно ему, но самое страшное, пишет мне – глаза закроет, и снова этот медведь на него идет...», – рассказывает Елена Николаевна, мама карпинца Алексея Коптякова. 15 октября на него в лесу напал медведь, внезапно вставший из берлоги. Зверь искусал охотнику лицо. 29-летний фельдшер Скорой помощи Алексей Коптяков сейчас лечится в больнице № 23 Екатеринбурга. Хирурги сделали ему сложную  операцию, буквально по кусочкам собрав кости челюсти и виска. Алексею Коптякову предстоит несколько пластических операций, полное протезирование зубов. Скриншот вилеозаписи "Первого канала" в больнице Екатеринбурга. Алексею Коптякову предстоит несколько пластических операций, полное протезирование зубов. У него прокушены руки, которыми защищался от медведя. Скриншот видеозаписи "Первого канала" в больнице Екатеринбурга.
– На 5 ноября назначена следующая операция, – рассказывает мама карпинца. – Будут вставлять титановые пластины, чтобы закрепить лицевые кости. И еще что-то не прижилось в подбородке – надо исправлять. Потом, сказали, уже пойдут пластические операции, а они только платные. Титановые пластины тоже нужно покупать за свой счет.
Алексею сейчас требуется не просто уход, а терпеливое и внимательное выхаживание. Потому мама рядом с ним днем и ночью. Они занимают 2-местную палату повышенной комфортности. Не потому, что нужна эта самая комфортность в виде телевизора на стене, а для того, чтобы свести к минимуму вероятность подхватить инфекцию в скученной палате, где лежат по четверо и больше пациентов. «У Леши каждый вечер температура 37-38. Ему болеть никак нельзя», – говорит мама. За сутки пребывания в палате нужно платить больше 3 тысяч рублей. Коптяковы отдали деньги за 2 недели аренды палаты, а теперь пришел срок следующего платежа. Чтобы было чем платить, семья Коптяковых продала квартиру – наследство мамы Алексея. Но за жилье, которое в Карпинске стоит 600-700 тысяч за "однушку" в центре, да еще и проданное срочно, выручка не так уж велика. Денег почти не осталось. Доходов отца – водителя в лесничестве, и мамы – парикмахера, явно не хватит, чтобы провести лечение сына так, как того требует ситуация. К тому же Леше, который остро переживает случившееся и все не может отойти от страшных воспоминаний, не помешает помощь толкового психотерапевта. От настроя парня, говорят лечащие врачи, очень зависит выздоровление. А хороший специалист – это тоже деньги. О том, что семье Коптяковых нужна помощь, редакции сообщили товарищи Елены по работе. «Вроде надеялись они обойтись своими силами, но теперь ясно – не потянуть», говорят парикмахеры. Мама Леши с большим волнением говорит о том, что долго думала – где, где можно найти денег на лечение, как просить, когда все затянули пояски. Ей помог сын. «Народ мне поможет», – написал Леша... Так что вся надежда на земляков-уральцев. У парня вся жизнь впереди. Будет ли она у Леши самостоятельной, полноценной, без боли и кошмаров, зависит от нашего с вами понимания, участия, отзывчивости. Давайте поможем. Все зачтется... Карточка Сбербанка 4276 8160 2734 4819 (Это карточка Алексея. Она сейчас у его мамы). Спасибо всем, кто откликнется.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных