Сосьва
10 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Комплексный центр обслуживания населения принял участие в конкурсе «Две звезды» в Сосьве

В минувшую пятницу, 16 апреля, в Районном культурно-спортивном комплексе Сосьвы состоялась конкурсная шоу-программа «Две звезды». Организовал программу Культурно-досуговый центр Сосьвинского городского округа.

Участие в конкурсе приняли 10 дуэтов Сосьвинского и Гаринского городских округов. Каждый дуэт состоял из профессионала и любителя. Организаторы не ограничивали возраст исполнителей, репертуар участники выбирали сами.
Комплексный центр социального обслуживания населения представил на конкурс два дуэта из числа участников вокального ансамбля «Родные напевы». 
Первая пара конкурсантов - Бурова Светлана и Людмила Греф - выступала под вторым номером, который символично определил для них две награды - 2 место «Серебряный диплом» и «Приз зрительских симпатий».
Дуэт исполнил песню «Мы с тобою как птицы» - о нежных, крепких и долгих семейных отношениях супругов. Песня была выбрана не случайно. У Людмилы Греф, ее детей и внуков прочные супружеские отношения, именно она, как хранительница родового семейного очага, является для своей семьи примером. 
Предполагала ли ее подруга Татьяна из далекого и такого родного Казахстана, отправив по «Ватсапу» ролик, что эта песня найдет отклик в Уральской глубинке? Однако, Светлана Бурова сказала сразу: «Мы ее обязательно споем и обязательно на два голоса!». И начались репетиции... Руководитель танцевального коллектива «Визит» Карманович Елена Германовна оперативно откликнулась, и ее талантливые юные воспитанники уже жили одной судьбой со старшим поколением. Танцевальный дуэт Николай Собянин и Надежда Вискунова влюблены в вальс и в жизнь - это прослеживалось в танцевальном выступлении. Зрители поддержали артистов, представленных КЦСОН и отдали свои голоса Людмиле и Светлане. Жюри отметило гармоничное двухголосное исполнение. 

Вторая пара конкурсантов - Ольга Кузнецова и Лариса Крючкова - выступала под номером 5. Этот дуэт победил в номинации «Смелый дуэт». Хочется отметить, что спеть песню «Салют, фестиваль!» Лариса Крючкова предлагала давно, и вот этот час настал, зрители с первых нот встретили дуэт на отлично, громкими аплодисментами и восторженным ликованием. 
В этом номере танцевальная поддержка «Визита» была такой же яркой и эмоциональной.
После завершения конкурса, зрители благодарили выступающих и охотно делились своими впечатлениями лично в РКСК, а после, в социальных сетях. Также наши зрители предоставили видео и фото материалы, которые опубликованы в группах в социальных сетях «Одноклассники» - «Центр социального обслуживания населения п.Сосьва», и «ВКонтакте» - «Комплексный центр социального обслуживания».
Цель, поставленная организатором конкурса: формирование социальной активности и реализация творческого потенциала жителей Сосьвинского городского округа – достигнута. Задачи: пропаганда здорового образа жизни, выявление новых талантов, повышение творческой активности у жителей, дружба и созидание между участниками - выполнены. Впереди новые планы и новые достойные победы, это все возможно, если выполнить два очень значимых условия – поставить прививку от коронавируса и активно участвовать в жизни ГАУ «КЦСОН города Серова».
ГАУ «КЦСОН города Серова» благодарит организаторов конкурса и лично заведующего массовым сектором РКСК п. Сосьва Коркунову Татьяну Александровну и педагога дополнительного образования ДДТ п. Сосьва Карманович Елену Германовну за профессионализм и энергию!
Л.Г. Греф, специалист по социальной работе.

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных