Сосьва
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Контрольный орган нашел нарушения при капремонте улицы Виктора Романова

Контрольный орган нашел нарушения при капремонте улицы Виктора Романова
Ревизоры нашли нарушений на сумму в 4,6 миллиона рублей. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Контрольный орган Сосьвы опубликовал на своем сайте результаты проверки использования средств бюджета, выделенных для капремонта улицы Виктора Романова с 2016 по 2020 годы.

Представители Контрольного органа, по итогам контрольного мероприятия, пришли к выводу, что при капремонте дороги было незаконно использовано 4,6 миллиона рублей. На местный бюджет из этой суммы приходится только 31 рубль, все остальное - средства областного бюджета. 
Специалисты ООО "Уральское бюро строительной экспертизы" произвели съемку фактически выполненных работ по капремонту автомобильной дороги на улице Виктора Романова (участок от переулка Фадеева до улицы Строителей) с составлением топографических планов. Площадь асфальтового покрытия дороги составила 17 619 квадратных метров. Площадь асфальтированных съездов - 2456 квадратных метров. Количество дорожных знаков - 132 штуки. Под проездами заложено 36 металлических труб, установлено два остановочных комплекса. 
По смете, объем асфальтобетонного покрытия должен был составить 22 196 квадратных метров. Фактическое выполнение - 20 072. Разница составила более 2 тысяч квадратных метров. Затраты на невыполненные работы по этому разделу составили более 3,3 миллиона рублей. 
По смете, объем работ раздела "Дорожные знаки" подразумевал установку 203 металлических опор. Фактически было установлено 190 штук. Не хватило 13 столбов. Затраты на невыполненные работы по данному разделу составили 142 тысячи рублей. 

Во время капитального ремонта дороги также планировалось проложить 49 металлических труб разного диаметра. Фактически было уложено - 36 штук. Затраты на невыполненные работы по данному разделу составили 845 тысяч рублей. 
Во всех случаях работы были приняты по актам приемки и оплачены соответствующими платежными поручениями. 
Контрольный орган пришел к выводу, что генподрядчиком в лице ООО "Вираж" выполнены, а заказчиком приняты и оплачены, работы в объемах не соответствующих муниципальному контракту на общую сумму 4 383 514 рублей. Указанную сумму Комитету по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, энергетике, транспорту и связи было предписано вернуть в бюджет Сосьвы до 28 апреля. 
Как сообщила "ПроСосьву.ru" председатель Контрольного органа Сосьвинского городского округа Ольга Матвеева, Комитет по ЖКХ не вернул средства в бюджет округа в предписанный срок. Требования КРК обжалуются в Арбитражном суде Свердловской области. Предварительное заседание по данному делу назначено на 14 июня. 
К теме вернемся.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных