Сосьва
10 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Контрольный орган Сосьвы просит Комитет ЖКХ вернуть в бюджет 213 тысяч рублей

Контрольный орган Сосьвы просит Комитет ЖКХ вернуть в бюджет 213 тысяч рублей
Контрольный орган выявил финансовые нарушения при выполнении муниципального контракта по реконструкции теплотрассы. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Контрольный орган Сосьвинского городского округа предписал Комитету по ЖКХ местной мэрии вернуть в бюджет 213 тысяч рублей. Требование муниципальных ревизоров необходимо исполнить до 3 марта 2023 года. 

В обоснование своих требований Контрольный орган привел результаты проверки использования средств бюджета при реконструкции теплотрассы от котельной по улице Толмачева, 56, для подключения объектов по улице Балдина, 35, улице Толмачева, 34 и 45. 
Для выполнения указанных работ Комитет ЖКХ, как главный распорядитель средств бюджета, 22 июня 2020 года заключил муниципальный контракт с ООО "УралСтройИнвестцентр". Стоимость выполнения работ составила 11 миллионов 888 тысяч рублей. По итогам исполнения контракта, Контрольный орган обратил внимание на завышение сметной стоимости в обоих локально-сметных расчетах. В первом случае завышение составило более 190 тысяч рублей, во втором случае - более 22 тысяч. По мнению ревизоров, это произошло из-за неверного применения районного коэффициента к заработной плате и расценок на монтаж оборудования, врезку трубопроводов и установку опор.  

Контрольный орган указал на еще одно нарушение. Работы по реконструкции теплотрассы должны были закончиться в сентябре, но фактически продлились до 3 ноября. За каждый день просрочки выполнения работ заказчик обязан был начислить исполнителю контракта штрафные санкции, но сделано этого не было.   
Подробнее с результатами проверки можно ознакомиться на официальном сайте Контрольного органа Сосьвинского городского округа.     
 
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных