Сосьва
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Кто будет бороться за мандат депутата Госдумы от Серовского избирательного округа?

Кто будет бороться за мандат депутата Госдумы от Серовского избирательного округа?
Депутат Государственной Думы от Серовского округа будет избран в сентябре. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Выборы депутатов Государственной Думы в этом году пройдут с 17 по 19 сентября. Голосование пройдет по смешанной избирательной системе - половина депутатов будет избрана по партийным спискам, половина - по одномандатным округам. 

Согласно информации сайта свердловского избиркома, по состоянию на утро 5 июля, на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации восьмого созыва на территории семи избирательных округов Свердловской области в порядке самовыдвижения выдвинулись 2 кандидата : 1 – по Серовскому №174 и 1 – по Каменск-Уральскому №169.
Ранее "Глобус" писал, что первым кандидатом-самовыдвиженцем от Серовского избирательного округа стал Александр Столбов, специалист по социальной работе отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних Центра социальной помощи семье и детям города Серова.
Теперь мы перечислим кандидатов от того же округа, но выдвинутых политическими партиями.  

"Единая Россия"

21d951bd31a8a8a0f77b9b20e165ef55.jpg
На ХХ съезде партии были озвучены имена кандидатов в депутаты Госдумы по одномандатным округам Свердловской области. По Серовскому избирательному округу (№174) в Государственную Думу вновь пойдет 34-летний экс-биатлонист Антон Шипулин, который сейчас является действующим депутатом. Член Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи. Ранее бывший спортсмен стал одним из лидеров праймериз "ЕР" в Свердловской области, набрав более 30 тысяч голосов.     

КПРФ

99729bd708250d0f047019f23291338c.jpg
Коммунистическая партия выдвинула на выборы в депутаты Государственной Думы от Серовского одномандатного избирательного округа 65-летнего Габбаса Даутова. Габбас Фанзовиевич - первый секретарь Качканарского отделения КПРФ, депутат Качканарской городской Думы. В 2019 году во время довыборов в Госдуму он уже боролся за мандат. Тогда он занял третье место.  


"Справедливая Россия - За правду"

IMG_20210705_155652.jpg
Партия выдвинула кандидатов в депутаты Госдумы по 223 избирательным округам. От избирательного округа №174 за место в Госдуме будет бороться Алексей Коровкин, фельдшер выездной бригады скорой помощи из Новой Ляли. Алексею Сергеевичу - 45 лет. 
В 2019 году Коровкин также принимал участие в довыборах в Госдуму и даже судился с Антоном Шипулиным, но потом отозвал свою жалобу из Верховного суда. О чем была тяжба можно прочитать здесь
По итогам довыборов Алексей Коровкин стал вторым.  

ЛДПР

b7e6f3f396d8bce872cd70f2e711a692.jpg
ЛДПР на съезде в Москве выдвинула кандидатов для участия в выборах депутатов Госдумы VIII созыва. От 174-го избирательного округа кандидатом станет действующий депутат Законодательного Собрания Свердловской области Павел Мякишев
Павел Викторович достаточно часто работает в Серове и Сосьве. 

"Яблоко"

Дмитрий Калинин примет участие в выборах от партии "Яблоко". Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
32-летний предприниматель Дмитрий Калинин стал кандидатом в Госдуму по Серовскому избирательному округу от партии "Яблоко". По информации "Глобуса", Калинин - бывший член Общественной наблюдательной комиссии - организации, которая занимается инспекцией условий содержания заключенных в местах лишения свободы.  
Это пока все кандидаты, о вероятном участии которых в выборах в одномандатном округе №174 нам известно. К теме вернемся.
Напомним, выборы депутатов Госдумы пройдут в сентябре - голосование, планируется, будет идти несколько дней подряд. Голосование закончится 19 сентября.
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных