Сосьва
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Министр природных ресурсов региона посетил Сосьву и обнаружил «массовые залежи» отходов деревообработки

Министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Денис Мамонтов 4 мая посетил поселок Сосьва, пострадавший от масштабного пожара. Об этом сообщает официальный сайт регионального Минприроды.

В ходе визита Денис Михайлович провел комплексное обследование территорий под объектами переработки древесины на предмет соблюдения требований природоохранного законодательства в области обращения с отходами лесопереработки. 
«В ходе обследования на улицах Гагарина, Ленина, Дорожной, Бажова обнаружены массовые залежи опила, горбыля, обрези и иных отходов деревообработки на площади более 3000 кв. м, что является грубым нарушением требований Федерального закона «Об охране окружающей среды». Соответствующие материалы готовятся в правоохранительные органы для установления виновных лиц и привлечения их к ответственности», - говорится на официальном сайте Министерства природных ресурсов.
По итогам обследования Мамонтов в администрации Сосьвинского городского округа провел совещание «по решению вопроса об организации утилизации отходов лесопиления, образующихся на деревообрабатывающих предприятиях, и недопущения дальнейшей угрозы пожарной опасности на территории поселка». В совещании приняли участие представители местной мэрии, управляющий Северным управленческим округом Евгений Преин и руководители сосьвинских пилорам. 

«На совещании министром Д.М. Мамонтовым были высказаны предложения, замечания в работе органа местного самоуправления. По итогам совещания намечены соответствующие мероприятия, в том числе по определению в оперативном порядке объемов накопленных отходов по каждому объекту лесопиления и дальнейшего изыскания мест для размещения отходов деревообработки. Реализация намеченных мероприятий взята министром природных ресурсов и экологии Свердловской области на личный контроль», - отмечают в министерстве.
На следующей неделе запланирован повторный выезд представителей министерства в Сосьву.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных