Сосьва
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

"Мы очень ждем новую школу". Замминистра образования области спросили о строительстве новой школы в Сосьве

"Мы очень ждем новую школу". Замминистра образования области спросили о строительстве новой школы в Сосьве
Капитальный ремонт в школе в последний раз проводился в 2007 году, тога в учреждении заменили отопительную систему. Фото: Мария Чекарова, "Глобус"

На заседании Общественной палаты Свердловской области, на котором подводились итоги 2019 года, жительница Сосьвы Татьяна Коркунова выступила с вопросом о необходимости строительства в поселке новой школы.

Татьяна Коркунова, заведующая культурно-массовым сектором районного культурно-спортивного комплекса, несколько месяцев назад стала председателем Общественной палаты Сосьвинского городского округа.
- С вопросом о строительстве новой школы я обратилась к заместителю министра образования и молодежной политики Свердловской области Ирине Серковой. Нашему поселку просто необходима новая школа, в старом здании школы №4 учебных мест не хватает. Детям второй смены порой приходиться заниматься в столовой или в помещении, в котором расположены мастерские. Хочется, чтобы на нашу школу обратили внимание. Там великолепные педагоги, учатся замечательные и талантливые дети. Ирина Андреевна объяснила, что при наличии в бюджете области дополнительного дохода в план строительства будет включено новое здание школы в Сосьве, - объясняет Коркунова. - Разговоры о строительстве в поселке новой школы велись еще в то время, когда я училась в первом классе, а это было 35 лет назад. Мы очень ждем новую школу.
Как сообщила "Глобусу" директор общеобразовательной школы № 4 Марина Меркушина, проблем с нехваткой учебных мест в учреждении нет.

- Наши дети не занимаются в столовой, это неправда, - коротко ответила Марина Александровна.
Напомним, ранее СМИ сообщали, что из-за нехватки мест в сосьвинских школах детям, занимающимся во вторую смену, приходится учиться в столовой. Так происходит, потому что школьники, которые занимаются в первую смену, не всегда успевают закончить занятия в срок. 
Информационное агентство “Европейско-Азиатские новости” сообщало, что 23 декабря на заседании Общественной палаты Свердловской области этой новостью “порадовали” заместителя министра образования региона Ирину Серкову
Ранее "Глобус" писал, что школа № 4 в Сосьве считается “старушкой” - одним из древнейших зданий поселка, в 2018 году ей исполнилось 110 лет. Капитальный ремонт в последний раз проходил в 2007 году, когда в учреждении заменили отопительную систему. Косметический ремонт делают каждый год. 
К теме вернемся.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных