В 2024 году за счет субсидий из областного бюджета отремонтированы помещения ДК села Кошай и дискозал в Восточном. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"
В 2024 году в Сосьвинском горокруге за счет субсидий из областного бюджета отремонтировали два учреждения культуры на 3,7 миллиона рублей. Деньги потратили на ремонт дискозала филиала Отрадновского дома культуры поселка Восточный и помещений Дома культуры села Кошай.
О проведенных ремонтах рассказала глава Сосьвинского городского округа Мария Вихарева. Мария Дмитриевна уточнила, что первоочередность благоустройства определяет Управление по делам культуры, молодежи и спорта.
- Это было целесообразно в связи техническим состоянием и высоким износом. В Восточном сделали танцевальный дискозал, что позволило обеспечить детям место танцевать. Выполнили мероприятия, связанные с обеспечением мер пожарной безопасности, без этих мероприятий невозможно функционирование любого учреждения. Также выбран кошайский досуговый центр, в котором сделан ремонт. Повторюсь, что необходимость была связана с техническим состоянием помещений. Общая стоимость выполненных мероприятий составила 3 миллиона 780 тысяч рублей, - рассказала Мария Вихарева. - В дальнейшем, по плану, - подали заявку на участие по инициативному бюджетированию. Сейчас участвуем в отборе и планируем выполнить ремонт Культурно-досугового центра в Сосьве. Отбор будет в феврале, так что мы эту работу продолжим по другим учреждениям культуры.
Напомним, для участия в программе инициативного бюджетирования в Сосьве по конкурсу отобрано два проекта на приобретение светового, звукового и проекционного оборудования. Проект “Смотри и звучи ярко” подготовлен Отрадновским домом культуры. Проект “Жизнь в ярком цвете” представил РКСК.
Читайте новости о жизни поселка и района в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“ПроСосьву.RU” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Тиктоке. Присоединяйся!
Самые оперативные новости в нашем Телеграм-канале.
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости..