Начальник почтового отделения заплатит штраф за продажу просроченных товаров - решение Серовского райсуда оставлено в силе

25 октября прошлого года сотрудники Роспотребнадзора обнаружили, что в почтовом отделении поселка Сосьва продавалась продукция с истекшим сроком годности. Постановлением руководителя территориального отдела Роспотребнадзора начальник отделения почтовой связи ФГУП «Почта России» в Сосьве С. В. Рычкова была оштрафована на 20 тысяч рублей. Судья Серовского районного суда оставил это наказание в силе. Начальника почтового отделения в Сосьве оштрафовали за продажу просроченной продукции. Фото: Андрей Клейменов, архив "Глобуса". Начальника почтового отделения в Сосьве оштрафовали за продажу просроченной продукции. Фото: Андрей Клейменов, архив "Глобуса". Но начальник почтового отделения подала апелляционную жалобу в Свердловский областной суд, в которой заявила, что не является должностным лицом, обязанным отслеживать истечение срока годности реализуемых товаров. Суд, рассмотрев материалы, отметил, что из должностной инструкции начальника отделения почтовой связи усматривается, что в обязанности Рычковой С.В. входит осуществление реализации товаров народного потребления. При этом начальник отделения несет ответственность за управление отделением почтовой связи и принятые решения по управлению ОПС, а также за несоблюдение законодательства Российской Федерации.
"Выявленные в ходе административного расследования нарушения совершены в результате ненадлежащего отношения руководителя отделения к установленной законом обязанности по осуществлению деятельности с соблюдением установленных законами и иными нормативными правовыми актами требований в области защиты прав потребителей. Проверив материалы дела, изучив доводы жалобы, оснований для отмены состоявшихся по делу решений судья апелляционной инстанции не усмотрел", сообщила сегодня пресс-служба областного суда.
Облсуд оставил без изменений решение судьи Серовского райсуда. К теме вернемся.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных