Сосьва
4 °C
$76,09
89,41
Присоединяйтесь к нам:

«Негатива точно ждать не надо». Глава Сосьвы прокомментировала отставку Куйвашева

«Негатива точно ждать не надо». Глава Сосьвы прокомментировала отставку Куйвашева
Мария Вихарева не ждет негативных последствий для Сосьвы из-за отставки с поста губернатора Евгения Куйвашева. Фото: Андрей Клейменов, архив "Глобуса"

Глава Сосьвинского муниципального округа Мария Вихарева прокомментировала отставку Евгения Куйвашева с поста губернатора Свердловской области. Напомним, временно исполняющим обязанности главы региона назначен Денис Паслер.

На территории муниципалитета сейчас реализуется несколько финансовоемких проектов, которые в том числе финансируются из областного бюджета – в частности строительство новой школы и пожарного депо в Сосьве. В связи с этим мы попросили Марию Дмитриевну прокомментировать произошедшие изменения и спросили, какое влияние они могут оказать на территорию.
В первую очередь Мария Вихарева отметила, что пока смена власти не произошла, Денис Паслер назначен исполняющим обязанности губернатора.
– У нас предстоят выборы в сентябре. Уверена, что на наши действующие проекты это никак не повлияет, строительство объектов не остановится, – выразила уверенность Мария Дмитриевна. – Я доверяю нашему президенту и уверена, что он лучше знает и сделал правильный выбор. Я уверена, что любой губернатор, исполняющий его обязанности, желает развития и стабильности для своего региона. И я уверена, что так и будет. Уверена, что никакого негатива однозначно не будет. К нашему президенту высокая степень доверия. Это означает, что люди доверяют, в том числе его выбору, его решениям. Поэтому я уверена, что наш президент делает все правильно. На регион это не повлияет негативно. Наоборот, возможно это как-то отразится в лучшую сторону, так как врио губернатора тоже с северных территорий – родом из Североуральска. То есть, возможно (подчеркиваю), будет поддержка северных территорий. Поэтому негатива точно ждать не надо. Все будет хорошо – я уверена.

На вопрос о личных предположениях о причинах отставки Евгения Куйвашева, глава Сосьвы воздержалась от комментариев.
– Я не компетентна говорить об этом, это уровень нашего президента, его решений. Предположений очень много пишут в СМИ – известные политологи и так далее. Я не могу дать никаких комментариев на этот счет.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных