Сосьва
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Никол Пашинян призвал с утра 2 мая перекрыть все дороги Армении

701

Лидер протестного движения, руководитель оппозиционной парламентской фракции «Елк» Никол Пашинян вчера, 1 мая, призвал своих сторонников с утра в среду объявить забастовку и заблокировать все дороги.

«Завтра с 8:15 (7:15 мск) блокируются все автодороги, объявляется тотальная забастовка, блокируется аэропорт, железная дорога, все межгосударственные, внутриреспубликанские дороги. Наше движение не может не завершиться победой»,— приводит «Интерфакс» выдержку из выступления политика перед сторонниками в Ереване.

Никол Пашинян. Фото: личная страница Пашиняна в соцсети Facebook

«С завтрашнего дня начинаются тотальные действия гражданского неповиновения. Наше требование — признать победу народа и избрать премьером кандидата народа»,— заявил господин Пашинян. По его словам, правящая Республиканская партия надеялась, что после их решения проголосовать против кандидатуры премьера, начнутся столкновения. «Они хотели спровоцировать нас. Но нет. Это — мирное движение»,— отметил он.

"КоммерсантЪ" сообщает, что вчера Николу Пашиняну, претендовавшему на пост премьер-министра, не удалось получить нужное число голосов, чтобы возглавить правительство Армении. По конституции, через неделю, 8 мая, должна быть предпринята вторая попытка избрания премьера депутатами. Если и она провалится, законодательный орган должен быть распущен и проведены досрочные выборы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как 1 мая выбирали премьер-министра в Армении - в материале "Коммерсанта" "Кризис в Армении вернулся из парламента на улицу"
В сегодняшнем номере нашей газеты - как относятся к протестам в Армении на Урале: поговорили с председателем армянской диаспоры Вартаном Нарибекяном.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных