Сосьва
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

О чем сосьвинцы хотели бы попросить губернатора? На что обратили бы внимание Евгения Куйвашева? Уличный опрос

О чем сосьвинцы хотели бы попросить губернатора? На что обратили бы внимание Евгения Куйвашева? Уличный опрос
Житель поселка по имени Алексей считает что от власти помощи не дождаться. Фото: Андрей Клейменов, ПроСосьву.ru

Журналисты сайта "ПроСосьву.ru" в преддверии визита губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева поговорили с прохожими на улицах поселка. Поинтересовались у жителей Сосьвы, о чем бы они рассказали губернатору, если бы им удалось встретиться с ним? Какие проблемы волнуют жителей и на что, по их мнению, власть должна обратить внимание в первую очередь?

photo_2021-08-16_12-25-26.jpg
Анатолий Петрович, пенсионер:
- Ну, а что у нас в поселке? Кругом лесозаготовители древесину пилят, а люди разъезжаются кто-куда. Вот и что тут скажешь губернатору? Работы в поселке почти нет, кроме как в колонии - в ЛИУ-23. Одни пилорамы. Трудно сказать, о чем бы я его попросил. Поселок Сосьва уже не тот, что был раньше. Раньше был ДОК, химлесхоз, много чего было. И жизнь была другая...

photo_2021-08-16_12-25-46.jpg
Владимир Кочнев, житель поселка: 
- Нигде в поселке не опиливаются тополя. Практически везде идут высоковольтные провода, тополя их замыкают. Все это падает. Наши энергетики говорят, что у них нет машин и нечем убирать тополя. А нужно, чтобы все это убирали, потому что эта ситуация угрожает поселку, везде деревянные дома.  
DSC05627.JPG
Алексей, житель поселка:
- Я так-то вообще не верю никому - ни власти, ни губернатору. То, что они обещают, ничего не делается. Как мы жили в этой помойной яме, так и живем. Смысла разговаривать с ними нет. Цены растут, ничего не делается: существуем, а не живем. Работы нет, где работать? У меня был инсульт, на одну сторону парализовало. Я не получил никакого лечения за счет государства, отправляют в платную клинику, а там прием стоит 1500 рублей. Ехать в Серов нужно, а у нас здесь 2 больницы для чего? Все - платно. Когда у меня случился инсульт, мне даже не оказали первую помощь, только через 5 часов за мной приехала "Скорая" и увезла в Серов. А там меня просто запихнули в палату и забыли про меня. Местная власть на это никак не реагирует, никого из местных чиновников я ни разу в глаза не видел.     

photo_2021-08-16_12-25-58.jpg
Ираида Ивановна, жительница поселка Восточный: 
- Я бы попросила на свою тему. У меня педагогический стаж 39 лет, а я до сих пор не могу получить ветерана труда. Но имею министерскую грамоту. Я не знаю, по какой причине так происходит. Говорили, нужно ждать два года, потом в 2021 году я должна была ее получить. Год заканчивается, но так ничего и не происходит. В остальном с больницей у нас проблема так и не решилась. Остался один терапевт, второй уехал. Как я понимаю, везде так, везде проблемы с кадрами в медицине. 
photo_2021-08-16_12-26-09.jpg
Тамара Криони, жительница Сосьвы:
- Кругом беспорядок в поселке. Куда смотрит администрация? Трава не кошена, хотя есть все приспособления. Мусора огромное количество. Дрова в частных домах лежат прямо на дорогах. Неужели нельзя заставить людей их убрать? Недавно ездила на малую родину, в Пермский край. Там тоже есть деревня. Так там кругом порядок: ни мусора, ничего подобного. Я бы пригласила губернатора пройти по местным остановкам, там все завалено и засыпано. 
А о чем бы вы рассказали губернатору, жители Сосьвы, Восточного, Романово и Кошая?        
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных