Сосьва
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Охотников Серова, Сосьвы и Гарей предупреждают о возможности заболевания диких кабанов африканской чумой свиней

Охотников Серова, Сосьвы и Гарей предупреждают о возможности заболевания диких кабанов африканской чумой свиней
Охотников просят, в случае обнаружения диких кабанов с признаками опасного заболевания, сообщать об этом в Департамент по охране животного мира. Фото: webandi с сайта pixabay.com

По информации Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области, в регионе в сентябре были зафиксированы случаи заболевания животных африканской чумой свиней. Произошло это в Камышловском районе. Опасный вирус был выявлен у свиней, павших на частном подворье.

В связи с этим, в целях предотвращения возникновения и распространения африканской чумы свиней среди диких кабанов, Департамент рекомендует охотникам, добывающим животных в угодьях Свердловской области, выполнять следующие правила:
  • сжигать отходы после разделки туш добытых ими кабанов;
  • при обнаружении кабанов с признаками, характерными для африканской чумы свиней, либо трупов кабанов, в течение 24 часов сообщать об этом любым доступным способом в Департамент;
  • оказывать содействие специалистам госветслужбы в отборе проб от обнаруженных павших кабанов и кабанов, добытых в рамках охоты в целях регулирования численности ресурсов.
При обнаружении кабанов с признаками АЧС, звоните государственному охотничьему инспектору Андрею Валерьевичу Тренихину по номеру: 8-902-87-37-114. Сообщить об обнаружении больных животных также можно в Департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области по номеру: (343) 312-08-40, или в Единую дежурно-диспетчерскую службу: 112. 

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных