Сосьва
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Онищенко раскритиковал женщин за плохую заботу о мужчинах

Бывший санитарный врач РФ считает, что пенсионный возраст можно повышать не для всех россиян, передает lifenews.ru. Геннадий Онищенко. Фото: http://www.siapress.ru/ Геннадий Онищенко. Фото: http://www.siapress.ru/ Помощник председателя правительства, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко рассказал свои представления о том, какой пенсионный возраст должен быть для разных групп граждан и профессий. «Для шахтера в мокром забое в Кузбассе не нужно повышать, а для занимающихся интеллектуальным трудом — инженеров, программистов — я бы уже давно поднял до 65 лет. Женщина сколько хочет, столько пусть и работает. Женщина — это особая биология, не будем с ними связываться», — сказал Онищенко. При этом он отметил, что в России наблюдается сверхсмертность мужского населения.
— Мужчина — это хрупкое, очень ранимое существо. Разница между продолжительностью жизни женщин и мужчин составляет десять лет. Такое бывает только когда идет война. У нас, благодаря тому что женщины плохо заботятся о мужчинах: они не оберегают их от курева, от алкоголя, — у мужчин сверхсмертность. А мужчина всю жизнь ребёнок, — заявил Онищенко.
В настоящий момент пенсионный возраст для мужчин в России наступает с 60 лет, для женщин — с 55 лет. Вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец заявила, что вопрос о повышении пенсионного возраста в России не будет рассматриваться до 2018 года. Хрупкому ранимому Онищенко уже 65 лет...
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных