Сосьва
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Открыта регистрация на горный марафон «Конжак»

Открыта регистрация на горный марафон «Конжак»
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

Во вторник, 13 февраля, организаторы горного марафона «Конжак» объявили о том, что стартовала регистрация на участие. 

«Спешим обрадовать, что стартовала регистрация участников на наш большой спортивный праздник — 27-й горный марафон «Конжак»! Мы ждем вас!» – написали организаторы в своей официальной группе и опубликовали официальное положение «о проведении Областного горного марафона «Конжак». 

Дата, время и место старта остались неизменными. Старт состоится в первую субботу июля, то есть 6 числа, в 10.00. Стартовая поляна будет располагаться в 50 километрах от Карпинска, на правом берегу реки Катышер. Дистанция – все те же 42 километра, где половину пути нужно будет двигаться в гору, а вторую половину – с горы. 

Добраться до места старта можно будет на автобусе из Краснотурьинска и Карпинска. Транспорт предусмотрен только для зарегистрированных участников. 

Заявки на участие в марафоне принимаются до 1 июля включительно, в электронном виде на сайте https://russiarunning.com. Заявка считается принятой при наличии подтверждения оплаты стартового взноса. 

Стартовый взнос стал чуть дороже. Как и в прошлом году, чем ближе к дате марафона, тем дороже будет стоить участие. А именно:

  • Если регистрироваться до 31 марта, то стартовый взнос для участников от 17 лет и старше составляет 2800 рублей, для детей и пенсионеров – 1800 рублей, семьям – 5000 рублей. 

  • Регистрироваться с 1 апреля до 31 мая будет стоить: 3200 рублей для взрослых участников, 2200 рублей для детей и пенсионеров и 6000 рублей для семей. 

  • Регистрация с 1 июня по 3 июля будет стоить: 3500 рублей для взрослых участников, 2500 рублей для детей и пенсионеров и 6500 рублей для семей. 

  • И самая дорогая регистрация будет в период за несколько дней до марафона: 4000 рублей для взрослых участников, 2800 рублей для детей и пенсионеров и 7000 рублей для семей. 

Для инвалидов участие в марафоне всегда бесплатное. 

Организаторы сразу предупреждают, что стартовые взносы возврату не подлежат. 

«Стартовые взносы расходуются на транспортные услуги, включая  грузовой транспорт при подготовке трассы, питание участников на 5 контрольных пунктах дистанции марафона и обед после финиша, изготовление печатной продукции и наградной атрибутики» – говорится в официальных документах. 

После регистрации участникам нужно будет получить номер. Выдача номеров будет проходить в Карпинске и Краснотурьинске за три дня до старта. В день старта, 6 июля, регистрация участников в стартовом городке производиться не будет. 

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных